Adobe illustrator вопрос про экспорт

John Brohn Знаток (383), на голосовании 2 года назад
Можно ли снять ограничение качества экпорта в bmp - png и тд?
иногда у меня и в 2400 не получается экспортировать, приходится до 1000 опускать, я понимаю что это изза размера исходника но мой пк я более чем уверен способен обработать картинку одну, даже в качестве изображения далеко уходящего за 10тыс пикселей
Голосование за лучший ответ
Honaro Мыслитель (7796) 2 года назад
Никакого ограничения нет, кроме возможностей железа. Только что экспортировал в bmp 22000х22000 пикселей. Попробовал еще больше — написало, что недостаточно свободной памяти. Правда, нахрена это все вообще надо не понятно. Скорее всего Вы что-то делаете не так и пользуетесь не самыми оптимальными форматами файлов, бессмысленно насилуя машину и без толку занимая дисковое пространство.

Единственный вариант, который пришел мне в голову для чего нужен растр такого большого размера — широкоформатная печать. Но для нее куда больше подходят TIFF, EPS и PDF.

Какие-нибудь 3д текстуры и карты высокого разрешения? Так там и компьютер нужен — зверь, что по вашему вопросу не прослеживается...

Странно все это.
John BrohnЗнаток (383) 2 года назад
1 у нас с моим пк все по обоюдному согласию
2 я просто делаю обои для компьютера высокого разрешения
3 и 22000x22000 все еще маловато, люди у которых пк хуже моего могли рендерить и лучше, но как. Я пока еще не узнал
Honaro Мыслитель (7796) John Brohn, не бывает компьютеров высокого разрешения, это бессмысленное словосочетание. Открываете фотошоп, делаете нужный размер файла, вставляете свой иллюстратор смарт объектом, тянете как надо, сохраняете. Попробуйте, думаю, что выйдет получше экспорта из иллюстратора. ПС Пожалуй, что в области дизайна я редко слышал что-то более нелепое, чем обои размером больше 20К пикселей для монитора (даже если их 4 в ряд, как у меня).