Во время работы в интернете погас монитор.

Рон Знаток (420), закрыт 2 года назад
Погас монитор, а затем вышла эта надпись. Несколько раз перезагружал компьютер, нажимал на клавиши, вытаскивал вилку из розетки, ничего не помогает. Дальше этой надписи ничего не идёт. Кто с этим сталкивался, что делать?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310006) 2 года назад
Изчез (пропал, перестал определяться) загрузочный диск в вашем компе.
После зависания ваша неназванная ОС перезагрузилась и биос при загрузке не смог найти ни одного устройства, с которого можно было бы загрузиться.
Это (пропадание загрузочного устройства) могло произойти по многим причинам, одна другой краше:
- кабель отошел (к диску идет два кабеля: с питанием и с данными, оба нужны);
- жесткий диск вышел из строя прям во время работы (часто это бывает навсегда);
- какая-нибудь программа (вирус тоже программа) стер загрузчик на жестком диске или стер данные или зашифровал их (вирус-шифровальщик);
- еще какие-то причины.

Сначала проверьте правильность присоединения кабелей, затем посмотрите в биосе, определился ди жесткий диск. Дальше поступайте в зависимости от результатов.
РонЗнаток (420) 2 года назад
А как в Биос зайти?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (310006) Рон, при самой первоначальной загрузке нажать кнопочку Delete, Del и/или F2, бывают и другие кнопочки (и даже комбинации кнопочек) для входа в биос, это самые распространенные. При использовании некоторых систем (например, Windows 10) очень сложно зайти в биос, потому что время ожидания выставлено в 0 секунд и сразу же кидается грузится Windows, если у вас так, то отпишитесь.
Остальные ответы
ZAV Мыслитель (7030) 2 года назад
не видит диск. почему - надо смотреть. может быть сломался, может кабель отошел.... может просто программно загрузочный раздел грохнулся...
Николай Батрунов Оракул (63528) 2 года назад
1 посмотри может кабель от диска отошел
2 выстави в биосе загрузку с диска на том что винда
3 если ни чего не помогло либо диск крякнул либо загрузчик слетел
Странник Искусственный Интеллект (324205) 2 года назад
Зайти в bios и установить нужный диск для загрузки ОС в разделе Boot.