ВОПРОС ДИЗАЙНЕРАМ ИНТЕРЬЕРА!!! ЧЕМ НАПОЛНИТЬ ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ?

Sukpak Istan Ученик (194), закрыт 2 года назад
Имеется гостиная 5100Х5700, пол дня делал стену где телевизор стоит, поставил диван на против впритык к стене, образовалась огромная пустая площадь по центру комнаты, подвинул чуть ближе диван к телику, образовалась пустая площадка сзади дивана... Двигать стены уже нельзя. Расставить мебель и прочее в мыслях было проще, но когда столкнулся с реальными размерами и тд появилось куча вопросов. Чем наполнить еще? Что добавить, или что переставить?
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
Я конечно не дизайнер, но сразу могу сказать, что такой комнатой я бы не пользовался. СТОЛ ПОСТАВИТЬ, чтобы ЖРАТЬ можно было.
Можно поставить шкаф для одежды, сервант.
Зачем диван в центре комнаты, ты извращенец? Диван односпальный, не раскладывается?
Sukpak IstanУченик (194) 2 года назад
Я с удовольствием наполнил бы и столом для жрачки и шкафом для одежды, но это гостиная, а не столовая или спальня.
Остальные ответы
Onson Sweemey Мудрец (10421) 2 года назад
Этот жуткий сервант убрать и будет норм комната. А телек на стенку.
Алексей Антипов Просветленный (20803) 2 года назад
Я бы поставил треугольный столик под телевизор рядом с окном. Диван наискосок, рядом напольный светильник. Нагромождения с этими шкафами нафиг не нужны. Столик с вазой, пару больших горшков с растениями. 1 угол облицевать в плитку под мрамор, и сделать боковой свет в виде 4-х вращающихся плафонов в ряд. Пол из доски, а рядом с облицованным углом - тоже плитка. ПУФ ДЛЯ НОГ! Не вижу куда ноги ставить, а сидеть как советский квартирант сейчас никто не будет!
Mandalorian Мыслитель (5724) 2 года назад
Здесь подошёл бы больше вариант минимализма. Телевизор и правда на стену.. Шкафы расставить по периметру всех стен. И диван тоже. А в центре возможно поставить стол. Диван можно к окну придвинуть но не впритык.
John Doe Оракул (69505) 2 года назад
Может быть лучше шкафы рассредоточить по периметру, а не интегрировать их в одной стенке?
Кстати, а что будет находится в шкафах и на их полках? Вон, в том с закрытыми створками в частности?
Добавить журнальный столик. Отдельный небольшой книжный шкаф. А также предусмотреть еще что-то для возможных гостей, которые будут ночевать в гостинной, кроме "телевизорного" дивана (раз уж это гостиная)? Например, небольшой шкаф для одежды и (или) комод для постельных принадлежностей?

Антуражный электрокамин не обсуждаем. )

На пустующих стенах разместить картины и фотографии в современных рамках с паспарту.
Seniel Просветленный (22437) 2 года назад
Вы должны добиться композиционного решения в интерьере. Композиция - 3 предмета, например, диван и два кресла или диван кресло, журнальный столик. На самом деле, то, что поставили так диван, это хорошо, попробуйте, немного наискосок поставить. По сути диван разделяет помещение на две зоны, Хорошо перед диваном постелить круглый ковёр. За диваном также образовалась зона, туда надо определить три предмета, например, большой цветок, торшер, горку или же сделать рабочую зону с компьютерным столом, музыкальными колонками, книжным стеллажом. Продекорируйте стены/ картины, фото, эстампы, зеркало, фрески/
Like Мудрец (10683) 2 года назад
Вначале как-то шокирует такое разделение комнаты, что сзади совершенно пусто. Но это первое впечатление. Достаточно все же диван сдвинуть немного назад, не разделять пространство на половинки, посредине окна. А перед диваном поставьте все же журнальный столик, здесь https://mebel-nastile.ru/ можно купить мебель такого плана в тон комнаты и мягкой мебели. На задней стенке повесьте полку, чтобы не было такой пустоты, что туда (на полку) поставить, определитесь сами.