Серьёзные проблемы в отношениях с мужем. Как быть? (+)

DELICIOS *** Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
Мы вместе уже 10 лет. Из них 3,5 года в браке. В счастливом, как я думала, браке. Полгода назад родился желанный обоими сын. Мы очень друг друга любили. Все было хорошо. А около месяца назад муж уснул с телефоном в руке, и я случайно увидела в его телефоне недописанное им СМС, которое было адресовано женщине, а затем нашла еще одно в черновиках с таким текстом: "Не хватило смелости, т.к. она позвонила и сказала, что теща серьезно заболела". Много ума не надо, чтобы понять, что имелось ввиду. Не могу описать словами, что я тогда почувствовала и чувствую по сей день.
Я, естественно, потребовала объяснений. Отпираться смысла не было. Он клялся, что это все несерьезная интрижка, что ему никто, кроме меня не нужен и т.д. После увиденных мной СМС, я, конечно, не поверила, и на следующий день заказала детализацию его разговоров по телефону за прошедшую неделю. Когда я ее увидела, я была в шоке!!! Это было почти круглосуточное общение - продолжительные телефонные разговоры и переписка по СМС. В основном, переписка. Когда он в очередной раз принялся отпираться, я ткнула в нос ему всю эту красоту. И тут ему пришлось во всем сознаться.
Оказывается, это длилось около 3-х недель, как раз пока я была с ребенком у своих родителей. С его слов он познакомился с ней в одной компании, видел ее только один раз, а потом это было только общение по СМС и звонки, что она вообще живет в другом городе. Он клянется, что между ними не было никакой физической близости. Но, если честно, мне от этого ненамного легче, учитывая смысл увиденных мной СМС и факт настолько тесного общения. А когда я спросила его: "Ты влюбился?", он сказал "Не знаю". Эти слова просто меня убили. Потом он говорил, что это было каким-то помешательством, что бес попутал, что все уже прошло. Но как этому теперь верить? Тем более недавно в детализации я опять увидела исходящий звонок от него на ее номер.
Я чувствую себя преданной. Всем этим он причинил мне огромную боль. Особенно мне больно, когда я вспоминаю нашу счастливую семейную жизнь. Он всегда говорил, что я у него одна на всю жизнь, что ему никто, кроме меня не нужен. Теперь я постоянно кручу это все в голове. Ищу предпосылки. Но не нахожу! Это произошло абсолютно на ровном месте. Ищу причины в себе. Может, это я в чем-то виновата. Может, нельзя все-таки оставлять мужиков без присмотра. А я уехала на месяц к маме.
Вчера он пообещал, и даже поклялся жизнью, что все это прекратил. Звонил ей при мне, и просил больше не звонить. Сказал, что любит жену и сына. Но как теперь быть уверенной в человеке?! Как быть уверенной, что эти их виртуальные отношения действительно прекратились. Меня постоянно теперь мучают подозрения, эти мысли занозой сидят в моей голове. Я постоянно жду подвоха, проверяю эту гребаную детализацию. А вдруг это было не только виртуально? От этих мыслей я скоро сойду с ума. Ситуацию усугубляет то, что я постоянно со своими мыслями наедине, мне не на что отвлечься, т.к. я целыми днями сижу дома с ребенком одна.
Как теперь быть? Неужели того семейного счастья уже не вернуть? Я хочу быть с ним, потому что очень его люблю. Но мне очень больно и обидно.
Голосование за лучший ответ
Lily Гуру (3454) 15 лет назад
Слушай, ну зачем тебе это брехло?
ЗЕРКАЛО Мастер (1579) 15 лет назад
Знаешь, может это и правдо виртуально? Человеку иногда нужен всплеск эмоций. Не физическая близость, а именно новые сильные эмоции. А семья - это семья.
Майя Романенко Ученик (108) 15 лет назад
По личному опыту знаю как это тяжело. Решение принимать только Вам самой. Но если есть Любовь, то наверное есть смысл подождать. А мужчины по своей природе полигамны и ничего с этим, увы, не поделаешь... Я со своим до сих пор вместе, делаю вид что верю, но в душе веры нет.
Ксения Сергеева Мудрец (18171) 15 лет назад
поробуйте просто жить дальше, если он забет ее, а вы эту обиду, то все наладится! ! внесите в семейную жизнь что-то новое, может увлечение какое-то. время все покажет! удачи)
IskanderJan Мастер (2468) 15 лет назад
Я в такой ситуации была, но не смогла долго терпеть его ложь, он тож мне говорил что общается только по смс, а на деле оказалоссь, что это еще и моя подруга и он с ней регулярно всстречался. У нас тоже ребенок дочка, тогда ей было 3 года.. . Я не смогла смириться с этой ситуацией, хотя терпела около года. А потом.... Потом я ушла от него. И сейчас я живу одна, мыы развелись, и я счастлива, потому что больше не трачу нервов на человека, который этого не достоин. Ложь всегда порождает новую ложь, и если он уже один раз так поступитл, то поступит так еще и еще.
Шехерезада Мастер (1323) 15 лет назад
В первую очередь ты должна сама решить нужен он тебе или нет, сможешь ты жить с этим (что случилось) дальше, сможешь смриться с этим фактом? ! Если ДА, то могу дать совет. Мужчина - это крепость, кто дольше осаду выдержит тот её и завоевал! Я понимаю, что тебе сейчас вдвойне тяжело, т. к. ты после родов и восприятие изменилось. Что нужно делать и что не нужно делать в таких ситуациях следущее:
- нескандалить
- не устраивать сцены ревности
- стараться не показывать ничем что ты знаешь про соперницу
- не звонить и не выеснять отношения с сопернецей
- стараться сделать все для того, чтобы ему было хорошо ДОМА С ТОБОЙ и его туда всегда тянуло
УДАЧИ ТЕБЕ, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!
лЕсенок Мастер (2169) 15 лет назад
Непереживай. Если бы мужчина хотел уйти, он бы ушел, а не хватило смелости и т. д. , это все отговорки. Просто увлекся, если бы у него был длительный роман, тогда это был бы повод для тревоги. А ты не в чем невиновата, просто ему время твоей беременности тоже далось нелегко. А чтобы себя успокить возьми распечатку звонков, за более позний период и проверь было или не было. И не стоит себя изводить, если им надо будет, то она номер сменит и ты все равно ничего не сделаешь. так что лучше успокойся и поверь мужу, тем более, что ты любишь и его и сына.
Виктория Теплицкая Профи (694) 15 лет назад
Знаешь поговорку : "Начинаешь ценить, когда теряешь". Так вот, ты сейчас связана по рукам и ногам ребёнком и он знает, что ты никуда не денешься, а надобы заставить его приревновать, что бы он боялся тебя потерять. А он уже натуру свою тебе проявил . Но ты можешь его конечно держать в руках, если захочешь быть с ним вместе. Это будет жизнь-борьба! Но ведь у многих так и некоторые даже умудряются получать от этого удовольствие!
Бузулуцкий Сергей Мыслитель (6434) 15 лет назад
Тока не слушай г. Теплицкую. Попытки возбудить ревность чаще заканчиваются разводом.
Просто вдвоём с мужем проанализируйте, что изменилось за последнее время? И вот ещё если пишит целый день смс значит не встречается и пока у тебя все в твоих руках.
От семьи в каторой человек чувствует себя хорошо не уходят.
Alex trest Мудрец (10302) 15 лет назад
Мужчин без присмотра оставлять конечно нельзя, впрочем как и женщину без внимания.
Уверенность в человеке кроется в ответе на вопрос - а есть у вас общие цели? Если найдете их - значит вы все же в нем уверены, просто знаете уже что он способен на поступок.
И даже если это было не просто общение - оно прекратилось. и прекратили его Вы. Молодец.
Того семейного счастья уже не вернуть, увы.
А вот построить новые отношения - вы можете и сможете, если захотите. Только вот простить начала нужно, обиду отпустить.
А попытки чтоб приревновал, отомстить как-то - можно выиграть сражение, но проиграть войну.
Источник: Жызненный опыт, у меня когда-то так получилось, и не жалею.
Con$tant@ Ученик (150) 15 лет назад
советовать не буду, просто посараюсь раложить ситуацию
есть2 выхода из этой ситуации
1. простить ему это, но не на словах, в первую очередь в себе самой, а для этого нужно разобраться в себе. Вспомнить, что ему нравиться в тебе, за что он тебя полюбил, постаратьс вернуть себя такую, какая ты была раньше, наючиться сново любить себя: побольше уделять себе времени, гулять, даже дома быть неотразимой (я уверенна, что ты такая и есть, просто надо это подчеркнуть) , найти себе новое хобби и т. д. Ребенок это большая ответственнось и его воспитание требует времени, но это не помеха развиваться самой. Когда ты дейсттельно изменишься то заметишь как он будет смотреть на тебя, позволь "изменять" ему но только с самой с собой)) )
2. если первый план не сработает, то здесь уже нужно понимать что это не конец света, попробуй спокойно поговорить с ним о том чтго ему не нравиться, что бы он хотел бы изменить, но не в коем случае не надо скандалить и обижаься, попробуй понять его и найти вместес ним пути решения вашей общей проблемы.
Запомни, что это н твоя и не его вина, просто так случилось, если еть любовь, то вы вместе сможете свернуть горы и естественно решить эту проблему. Удачи тебе, и не забывай, что ты прекрасна, молода и амбициозна. Ты сумеешь всё!
Наталья Профи (827) 15 лет назад
Понимаю как всё это не приятно видеть и быть как бы третьей лишней, был опыт. Возможно он влюбился, ведь вас не было месяц, конечно что ему еще делать, он свободный, типа можно и познакомиться в отсутствие жены. Их одних нельзя оставлять!!! Всегда бывает соблазн, каким бы он верным ни был! На то они и мужики. Во вторых, ничего ведь не случилось, измены то не было, ну посмсились, но не более того ведь! Вы не рубите с горяча, успокойтесь, побудьте одна, всё взвесьте! Я думаю если он вас любит, то всё наладится, тем более вы с ним хотите быть! Не надо постоянно думать об этой не приятной ситуации. И не надо дальше узнавать, проверять была ли изменя реально, вам тогда будет еще хуже, оставьте как есть! Забудьте как страшный сон, зачем себя мучать, ведь он не ушел к ней! У вас ребенок! Наладьте отношения, ведь всё зависит от вас, вы же не хотите остаться одна с ребенком, поэтому простите его! Удачи вам!
Анна Ларионова Просветленный (20233) 15 лет назад
думаю это кризис вашей семейной жизни, надо перетерпеть, очень больно, знаю, но вы жена. а она интрижка, поэтому будте мудрее, каждая пара через это проходит, а вот если вам будут смс слать... как он отреагирует??
Марьяна Мудрец (11685) 15 лет назад
Я бы на Вашем месте не зацикливалась на мужике, а занялась бы собой. Так можно и здоровье угробить изводя себя постоянной ревностью и развить комплекс неполноценности. А детализации - глупость. Захочет ещё одну симку для этих целей заимеет.