Как вы думаете? Поступить в колледж после 9 класса или закончить 11 класс? скажите пожалуйста!!!

Рин@т Знаток (265), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жунусова Кымбат Ученик (114) 15 лет назад
Лучше иди в колледж, там знание дают больше и лучше!!!!
Остальные ответы
Marina Re Мыслитель (7189) 15 лет назад
Я закончила 11 классов, после попала сразу на второй курс колледжа, а сейчас заочка институт.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 15 лет назад
Моно подобрать коллежд, при окончании которого с красным дипломом возьмут сразу на третий курс института. У меня дочка так сделала. Сейчас уже закончила педагогический.
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 15 лет назад
лучше побыть еще в детстве чем идти в колледж, в школе все равно интиресней и потом проще будет учится
Morzan Мастер (1541) 15 лет назад
я лично колледж закончит, и потом в инст поступил нормально. В школе после 9 класса делать не чего. Лучше законцить колледж и поступить потом в инст.
Зато 1 специальность у тебя будет, и можешь сразу поступить на работу по спецальности. + к этому уже опыт работы будет, и в будующем он вам не повредит
Анютка Знаток (415) 15 лет назад
после 11 класса в колледж не резон. теряешь год впустую. уж лучше тогда закончить 9, поступить в колледж, а потом на 3 курс института по схожей профессии.. . можно очно.. можно заочно)))
Dar hacer sombra Гуру (4293) 15 лет назад
если хочушь быстрее самостоятельности, то иди в колледж, потом работать и заочно в институт. если нет, и финансовое положение позволяет, лучше 11 классов закончи и потом универ. в 22 года пойдешь работать. но так работу найти будет сложней.
)) Мыслитель (5601) 15 лет назад

Лучше после 9 класса получить спциальность в техникуме или колледже .А там уже будет видно . Но имея уже одну специальность, можно уже и работать, и учиться заочно. , если конечно не отпадет желание учиться.
S.T.A.L.K.E.R.ХАОС Ученик (103) 15 лет назад
Я закончила 11, но лучше бы я в колледж после 9 пошла ((((