Лапки и хвосты

Вопрос для дачников

Дело в том что мама попросила вчера открыть теплицы в которых были посажены огурцы и помидоры, я сегодня утром встал, забыл напрочь про них, пошел в техникум, и где то вернулся в 15:00, теплицы были закрыты, градусов так 30 было, не умрут ли они при таких условиях? Сейчас вот сижу, и извиняюсь за огурцы и помидоры, она разводит панику, мол вот мои огурчики и помидоры завянут, помогите в общем если не сложно, спасибо! И всё же, при каких условиях есть 100% вероятность что они умрут вообще?

ну не 100 ведь там градусов

Так быстро не умрут Ты еще вечерком полей их

Ну так надо было открыть, как вспомнил. Полить бы надо бы - чтоб отошли.
А маме расскажи про автоматическое проветривание, чтоб навсегда закрыть эту тему.

А вообще в чем проблема 1 раз открыть, и на ночь не закрывать? Или у вас там ночью на столько холодно?

А это смотря какая погода была на улице. Если градусов 30,то в парнике все 60.Могли и прилично пострадать. А уж если помидоры цветут-то завязей не будет. Пыльца от жары становится стерильной.

"Теперь твой час настал - молись!"...
© А. Блок.