УРАЛ-это чисто свой грузовик, отечественный?

.Просто если так вспомнить, то...
ЗиЛ-Studebaker
КамАЗ-ЗиЛ (был), сейчас вообще больше немец...
ГАЗ-Ford
Про КрАЗ и МАЗ говорить не буду, ибо они не российские (Советские-да, но не российские)
Так что выходит, УРАЛ-это единственный "свой" грузовик?

лично мне уже пох что там российское, если властям не стыдно то мне тем более.

Студебекер наверное или около того

конечно, чисто свои в лучших традициях по-своиски писженый у капиталистов на западе))))))))))))))))))))))))), ибо русня может карашо токма ракетки делать, а тачки, кондомы кофты ботинки и прочую лабуду- только на западе хорошо делают, ибо у них ценности другие и изначально все для народа, а в рашке- с заводов писдить себе домои кило мяса, литр молока, и сто грамм меди- это святои долг каждого и национальный спорт)))))))))) поэтому если на проходнои фсбешник сидит, то ракетки получаются карашо и ниче алкашня не свистнет через забор, ну ясен пень, чта руководство по любому попилит, но енто уже другая история)))))))

до урала был урал-зис

Урал, да свой так как армейское шасси грузовик. И Пожарные его полюбили.
375й мотор потом татарский дизель Камаз 740 а там и турбас ярославский и атмосферка 8ка