Лапки и хвосты
+1Воронята пьют ли молоко?
Воронята пьют молоко?
У птиц отсутствует фермент лактаза, необходимый для расщепления молочного сахара (лактозы). даже у млекопитающих. у многих видов, этот самый фермент исчезает по мере взросления. пример-кошки. У взрослых кошек молочные продукты нередко вызывают диарею, а вы о птицах. Ни молоко, ни сливки нельзя, даже взрослому, а уж тем более птенцу. С молочного будет брожение и как следствие-дисбактериоз и гибель. Птенца врана выкармливают мешанкой, а в качестве питья дается вода обычная.
Вы когда нибудь ворону доили? Я нет.
В Природе, такое возможно ?
Скорее всего да, но лучше не надо им молоко давать, растройство пищеварения возможно, лучше просто воды.
творог точно едят