Щенки-спаниели и щенок-Ам. Стаффорд не наедаются натуралкой, какой лучше взять сухой корм?
Тема непростая, есть 3 щенка: 2 РОС и 1 Ам. Стафф. Сейчас им по 8 месяцев (девочки, одна — РОС, вторая — стаффорд) и 9 месяцев (мальчик РОС). Заметили, что они совсем не наедаются натуралкой, даём всегда кашу (50% мяса и 50% гречки, в определенный момент стали давать 70% мяса и 30% гречки, давали даже просто 100% мяса целый месяц — эффекта нет.). Фрукты и овощи предпочитают есть так в сыром виде, даём позвоночник от конины в качестве лакомства. Едят по норме своего веса, возраста и активности, как нам посоветовали в клубе и заводчики. Но они все равно постоянно хотят есть, даже с учётом того, что мы им увеличили дозировку больше. Поэтому решили, что лучше будет их перевести на сухой корм, только не знаем на какой лучше, чтобы они наконец-то стали наедаться. Заводчики и клуб кормят своих ПроПланом, но у нас щенки почему-то стали воротить от него нос, поэтому этот корм уже не подходит. Ещё пробовали Nature Protection и Royal Canin (именно Франция, живу не в России, поэтому у нас практически нет российского варианта, только французский), оба эти корма прекрасно едят другие собаки (да, одни едят первый корм, а другие — Роял Канин). И да, собаки полностью здоровые; глистогоним их, только проверенными препаратами, так что дело точно не в глистах.
На нашем рынке представлены следующие корма:
Forza 10,
Kennel's Favourite,
Belcando,
Monge,
DogChow,
BewiDog,
Araton, других кормов больше нет.
Может, кто-нибудь кормит или кормил этими сухими кормами, именно собак, которые не наедались?
P.S. Не наедаются, только эти собаки, все остальные питомцы прекрасно наедаются пищей.
Здоровая собака, тем более-щенок, в норме всегда голодна и может съесть гораздо больше нормы. Это инстинкт. И совсем не значит, что они не наедаются. Смотрите по кондиции-если ребра в спокойном состоянии не выпирают. нормально все и не надо экспериментировать с кормежкой.
не надо переводить на химмозную сушку.. пожалейте собак
молодые собаки всегда жрут как ни в себя