Почему производители лампочек указывают год гарантии или 3, а лампочки выходят из строя через полгода?

Хьюэл Искусственный Интеллект (206508), закрыт 3 года назад
Разве выгодно работать по постоянному обмену лампочек?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855208) 3 года назад
Очевидно, выгодно. Объяснение предельно простое - практически никто не заморачивается тем, чтобы хранить у себя чеки и упаковки, без которых нельзя сдать товар по гарантии. Просто ЛЕНЬ! Товар недостаточно дорог, чтобы проявлять такие хлопоты. Проще забыть и купить этот товар заново. Вот за счет этого продавец выгоду и получает.
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (129064) 3 года назад
потому что у нас привычка включать и выключать свет. от того они и перегорают.
ХьюэлИскусственный Интеллект (206508) 3 года назад
светодиодным пофиг, особенно где нет драйвера
Somers Искусственный Интеллект (129064) Заицъ Кастл Бравович, нет не пофиг. и время сокращается кратно. просто включи и пусть горит - прослужит намного дольше.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186354) 3 года назад
Было бы не выгодно, не работали бы так.
Алекс Райдер Оракул (55841) 3 года назад
Не все же знают что так можно делать. Так что выгодно. Многие мои знакомые даже имея гарантию думают что проще новую купить, что обменять сложно будет.
Мистер Шмистер Гуру (3074) 3 года назад
Почитай про запланированное устаревание. Есть лампочка, которая непрерывно 120 лет работает.
но накалка слабо светит, если будет работать 150 лет, да и свет неприятный чуть ли не оранжевый)) Светодиодные они специально по току превышают, чтоб лампочки чаще покупали, там даже разницы большой не заметишь, если ослабишь яркость вдвое
Мистер ШмистерГуру (3074) 3 года назад
Так спцом так и делают. Есть куча видосов, как уменьшить яркость и тем самым продлить срок службы в десятки раз.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136577) 3 года назад
покупайте лампочки в спец. магазинах электрики, там в течении ДВУХ лет меняют неисправные лампы по чеку, и да, не было бы выгодно - не работали бы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (531063) 3 года назад
Потому что ты покупаешь китайские.
У меня российский производитель уже работает на кухне 5 лет.
Который производится в том же китае?))
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (531063) Не угадал. Город Александров. И даже гарантию давали-по чеку.
Baton_za_13 Оракул (84292) 3 года назад
Бизнес есть бизнес ничего личного....))))
Aren Bea Просветленный (37528) 3 года назад
Лампочки выходят их строя из-за условий эксплуатации= скачков напряжения, повышенного напряжения или перегрева.
Или например трубчатые лампы дневного света газоразрядные нельзя часто включать-выключать, такова их особенность.
Могут быть и некачественные, но для этого надо купить другого производителя, например Осрам и сравнить.
Сергей Искусственный Интеллект (301419) 3 года назад
Потому что лоханулись.

Расчет маркетологов был таков, что в среднем эту лампочку будут использовать определенное количество часов, и аккурат после окончания гарантии она подыхает.

Но ты ее используешь чаще, и она не успев.... Скорее так: производитель не успевает отмазаться от гарантии и приходится ее менять.

Но ничего, производитель в убытке не будет, что-нибудь придумают. Поменяют название, закажут чуть другие лампочки, или придумают более хитрую схему обмена

А если нет, значит у подавляющего большинства покупателей они таки доживают до конца гарантии, и конкретно твой случай заложен в процент брака (в ценник включено)
Александр Нечепуренко Оракул (96927) 3 года назад
Маркетинговый ход. Из всех лампочек, что я когда-либо ставил, более 6 лет проработали только энергосберегайки "Космос", китайского производства. Светодиодные больше года не работают. Выходит из строя один светодиод в цепи или блочок питания, в нём вылетает электролитический конденсатор. Можно реанимировать, но уже просто надоело . ) Такие дела.
Son of the Christ Оракул (52879) 3 года назад
Ты думаешь много людей меняют их по гарантии?
Ct St Искусственный Интеллект (135386) 3 года назад
Производитель процент брака закладывает в стоимость ланпычек. Не все же через полгода дохнут.
Алексей Искусственный Интеллект (182354) 3 года назад
Ну так если 3 года гарантии, сдай её по гарантии.
Kastl Оракул (93325) 3 года назад
Хорошие светодиоды вам никто туда не поставит,
многие идут и покупают новые, т. к. чек и коробку просто выкинули.
Если из 100 чел на обмен принесут лишь 10 чел, то это сущая ерунда.