В 5-ке и Дикси фрукты, овощи и конфеты взвешивают только на кассе. И часто обвешивают в свою пользу. Как с этим бороться?
Постоянно проверяю весовой товар на контрольных весах и всегда обвес. Вы проверяете весовой товар после оплаты на кассе?
Там еще и цену не ту ставят И часто пробиты продукты которые я в принципе не беру Видят полная тележка....
Хожу в Пятерочку, в один и тот же магазин уже лет пять с лишним, периодически проверяю на весах в магазине или дома, ни разу не нашла обвеса.
У меня весы дома. Иногда ради интереса проверяю товар взвешеный на кассе. Ни разу не обвесили.
Я тоже давно уже весовой товар в пятёрочке практически не покупаю, да и хожу туда редко ( у нас часто обвешивают. А по поводу магазинов Дикси - https://o-dixy.ru/ , ничего не могу такого сказать, на кассе все нормально пробивают, но чеки проверяю..
Я на своих весах дома электронных проверяю и тоже всегда обвес не в мою пользу, А как докажешь? Это только если принести туда свои весы и взвесить сразу у кассы на них товар и показать, так кассир скажет -у меня весы так показывают, возможно весы мол не исправны. Я на обвес до 5% от общего веса просто закрываю глаза. Я не разорюсь, пусть будет на их совести обман покупателей.