Какой максимальный ток в теории возможен в розетке?
Если смотреть из закона Ома, то "напряжение прямо пропорционально напряжению..." - как я понял это значит если у батарейке 9В и сопротивление цепи равно теоретически нулю, то в цепи будет максимум 9А. Это чтож значит.... в розетке при 230 вольтах максимум будет 230 ампер, не будет брать в расчет толщину провода и ограничение пробок, а лишь в теории....
Тогда я не понимаю про короткое замыкание, многие говорят ток будет стремится к бесконечности, но не значит ли это что закон Ома тут не работает, или прост эти люди ошибаются??
И вообще если на блоке питания написано 2,3 ампера, а он на 5вольт, что это значит?? Тип максимальный ток для бп и после он умрет или это что другое
Обьясните пожалуйста, а то я запутался
Опечатка "ток прямо пропорционален напряжению"
Сила тока зависит от сечения проводки, предохранителей, защиты, максимальная будет в момент защиты и сгорания проводников .