Как мне оформлять гражданство ребенку? Какие документы. Ситуация внутри.

меня больше нет ( 26.06.23—30.04.24 ) Мудрец (14541), на голосовании 3 года назад
Зарегистрированный ( ЗАГС) брак гражданки РФ с гражданином Йемена.
Ребенок рожден в Йемене. Посольство РФ в Йемене не работает с 2017.
Если, я оформлю ребенку местное гражданство, то как получить гражданство РФ? Что еще нужно помимо согласия отца?

Нельзя ли оформить РВП и потом получить гражданство, без разрешения отца?
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Если ребенок в России-можно оформить ВНЖ без согласия отца, потом-гражданство без согласия отца
меня больше нет ( 26.06.23—30.04.24 )Мудрец (14541) 3 года назад
Спасибо! Надеюсь, и правда так.