Вы в курсе, что при зарплате в 30.000 руб - максимальная сумма кредита для вас может составить только 300-350 тыр ?
Речь идет об обычном потребительском кредите с процентной ставкой (реальной) от 12 до 20% годовых (в 2021 году)
Интересно, а как тогда люди ипотеки берут миллионные, и автокредиты
Либо один кредит на 300 тыр, либо несколько - но общая сумма не должна превашать 300 -350 тыр.
Ежемесячный общий платеж за всё составит 10 - 11 тыр. (ваша зп 30 )
Если ваша ЗП менее 30 - то и максимальная сумма для вас меньше 300 тыр.
Если у вас ЗП 40 или 50 - то максимальная сумма для вас 400 - 500 тыр
Информация проверенная опытом работой с банками
350 тыс. рублей при зарплате 30 000 рублей - это явно слишком много. При такой зарплате в долг больше 5000 давать нельзя.
Сам придумал?
От региона сильно зависит... в провинции с небольшими заработками - намного больше дадут.
При автокредите и ипотеке меньше проценты и более длительные сроки кредита, поэтому можно взять больше. Но вообще, брать кредит при зарплате 30 тыс. "стрёмно", этого и без займов на жизнь не хватает.
Обычно твоя сумма кредита - это твоя зарплата, умноженная на 8. Так и раньшле было. Зарабатываешь 50 тыр? 50 000 х 8 = 400 000 руб кредита. Ты что-то лишканул.