Задача по ступенчатой матрице (Тест)

Павел Доренский Профи (578), закрыт 2 года назад
В процессе решения системы линейных уравнений методом Гаусса получено, что последняя ступенька ступенчатой матрицы имеет ширину в два элемента. Какое из приведенных утверждений соответствует действительности?

1)система имеет только нулевое решение.
2)система несовместна;
3)система имеет бесконечно много решений;
4)система имеет единственное решение;
Если можете, поясните пожалуйста, почему
Лучший ответ
Коржо Высший разум (131968) 3 года назад
Если ты имеешь в виду однородную систему, то беск много решений, более точно, одномерное пр-во решений. Ибо для всякого заданного х_n можно получить сначала х_(n-1) из последней ступени, а затем по цепочке и все остальные.
SERGO EROHAУченик (248) 2 года назад
Так и какой ответ правильынй?
Коржо Высший разум (131968) SERGO EROHA, а разве из моего ответа это не ясно?
Остальные ответы