Нет пчёл, нет урожая? О чём думаем?
В России проблема с пчелами тоже есть. Только еще сильнее — им помогают вымирать крупные агрокомбинаты, которые обрабатывают поля пестицидами. Кстати, за массовое отравление два года назад, когда в 23 регионах погибли почти все пчелы — 40 тысяч семей — никто так и не ответил. А сейчас еще и собираются принять новый закон «о пчеловодстве» — в нем убраны запреты на использование отравляющих пестицидов. Кстати, только в России все еще разрешают обработку сельхозземель химией, которая в Европе давно запрещена. Все фигня, кроме пчел, как говорится? Пчелы, впрочем, тоже фигня, но их много. Так вот совсем не фигня. И не много.
я даже не знала, что такая проблема стоит....
СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ
Свинья под Дубом вековым
Наелась жолудей досыта, до отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит», -
Ей с Дубу ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» промолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жолуди на мне растут. (И. А. Крылов).
Зато какой мудрый закон демократы по пчеловодству изобрели. А сколько штрафов там на пчеловодов. Теперь и пчеловодство добьют.