В какую погоду карась лучше клюет, ветер+дождь +10 тепла или штиль+жара +30?

В теплую погоду лучше.

Это где как. Каждый водоём имеет сои особенности.
У нас, на дистанции в 5 км два водоёма. На одном нужно искать место без волны, а на втором без волны не клюёт. А есть водоём, разделённый на части камышом. С одной стороны камыша клюёт с шести до одиннадцати, а с другой с одиннадцати до четырнадцати. А потом только краснпёрка долбит что дурная.
Карась такая сволочь, что клюёт всегда. Главное его найти.

Не карась забор в красный цвет

Штиль + жара ловить возле берега в очищенном от водорослей месте диаметром метра 2 на глубине 1.5-2 метра

в жару любая рыба хуже..