Снижается частота видеокарты до минимальной. Что делать?
Доброе время суток!
На этой неделе приобрел ноутбук Lenovo Ideapad S340 15IML. Поставил винду и все драйвера, запустил игру SnowRunner на минимальных настройках в FullHD, получил стабильные 35FPS, на большее количество и не надеялся, через 10 минут игра повисла и стала жутко лагать. Запустил MSI Afterburner, видеокарта грузится на 99%, частота ядра 1600MHz, потом резко проседает до 139MHz и после не поднимается выше тысячи, соответственно и FPS от 5 до 24. Хотя температура не больше 82 градусов. Нашел похожие проблемы на форуме. Ничего не помогает. Снижал частоту в -400, та же самая история.
Такое ощущение что игра переключатся на интегрированную видеокарту, но загруженность не падает. Подскажите в чем может быть проблема.
Характеристики:
Nvidia GeForce MX230 2Gb
Intel i5-10210U 4 ядра 8 потоков, авторазгон до 4,2GHz
Оператива 8Gb 2666MHz
SSD ADATA SU650 480Gb
параметры, система, дисплей, настройка графики, обзор, выбрать файл запуска игры/программы (*.exe), выбери нужную графику:
(там будет на выбор дискретная и интегрированная)