4 года назад
от

Конный спорт, верховая езда

Наездник без сапог/ботинок как теннисист без ракетки?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как иголка без нитки, как борщ без томата, как уха без рыбы, как пистолет без магазина, как ДПС без палки.

Не совсем. Сапоги в конном спорте нужны для предотвращения мозолей в области колен и ниже. Так же они служат для безопасности во время езды, ведь в случаи, если лошадь понесет и вы упадете, нога в кроссовке может застрять в стремени и вы повиснете на нем (и уж поверьте ничем хорошим это не закончится). Однако если вы опытный наездник или под вами спокойная (прокатная) лошадь, то можете не волноваться.
P.S.— мой вам совет: лучше немного потратиться на одежду, чем потом на дорогое лечение)