Киномания

Удачно ли выбрана и процитирована графомания для иллюстрации словарной статьи "Ерунда"?

Ерунда, согласно Аватарной энциклопедии, пустословие, которое не обещает, ни выгоды автору, ни пользы для слушателей.

Буревестника эволюции прописали в бюджете пожизненно (Вадим Тишин) [ЭВОЛЮЦИЯ, БЮДЖЕТ, ВЕЧНОСТЬ] [09.04.2020

Совершенно невозможно понять, о чем говорится в этом типичном тишинизме при знании того, что "Буревестником революции" условно можно назвать пролетарского писателя Максима Горького в честь которого называли, города, организации и пароходы (на иллюстрации изображен водный транспорт на крыльях). На картинке можно разобрать что-то похожее на имя известного музыканта: "Моцарт". При этом, если включиться в навязываемую как бы игру слов, то в каком-то смысле "буревестником эволюции" можно было бы назвать Чарльза Дарвина, но с его образом картинка про транспорт никак не связана.

Ещё больше ситуацию запутывает то обстоятельство, что автор тишинизмов не научился пользоваться тэгами, забивая в тэги свои ещё менее понятные и уж совсем ничего не объясняющие объяснения текстовой ахинеи в стиле:

Тэги: политика, власть, буревестник, эволюция, вечность, жизнь (Вадим Тишин)

"Пожизненно" как во фразе? Или сроком на целую "вечность", — как в тэгах? Ничего не понятно. Отборная ерунда. Или забористая ерунда. Скорее, хорошо продвигаемый автором вздор.

См. Вздор
См. Дарвин
См. Ерундистика
См. Вадим Тишин
См. Тишинизмы

Анонимный опрос
Нет
Нет, неудачно выбрана и процитирована графомания для иллюстрации словарной статьи "Ерунда"
Нет, пример не отвечает задачам статьи
Нет, пример не отвечает теме статьи
Да
Да, удачно выбрана и процитирована графомания для иллюстрации словарной статьи "Ерунда"
Ничего не понял
Что за картинка?
Про что картинка?
Как мне это всё развидеть?
И пример, и сама словарная статья - это какой-то графоманский паззл
Балл
Всего голосов: 22