Про циркуль на ЕГЭ по математике

Знаю, на ЕГЭ по математике нельзя приносить циркуль, на то предполагаются две причины:

1) в большинство циркулей воткнут ̶н̶е̶ф̶р̶и̶т̶о̶в̶ы̶й̶ грифельный стержень, а карандаши на ЕГЭ не допускаются;
2) игла в циркуле может случить холодным оружием, что может сделать написание экзамена немного опасным.

Но что, если я вот таким образом "изуродую" несчастный циркуль (см. на фото): уберу иглу и вставлю чёрную гелевую ручку?

Такой прибамбас будет намного удобнее использовать, чем ломать себе руки или ставить крест-накрест две ручки, чтобы получилось некое подобие неточного циркуля.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

согласен, с циркулем это реально беда на егэ. но вот я когда готовился, у меня есть метод от Умскул . взял гелевую ручку, действительно удобнее стало! так на пробниках всегда было проще, чем мучиться с двумя ручками. всем рекомендую!

Это очень интересная идея. А без иглы чертится нормально?

Отличное изобретение но нельзя