Черный экран при запуске некоторых игр

Просто запускаю игру - пару секунд черный экран. И на мониторе что-то вроде того что он не подключен к ПК. ПК при этом работает, я слышу голоса из дискорда. Сразу хочу сказать - это не проблеммы с монитором, не перегрев комплектующих, не проблемы с драйверами и в целом не с играми, ибо у моих друзей всё гуд, драйвера точно в порядке. Моник - 100% робочий, а комплектующие не грузят почти, ибо игры слабые для моего ПК. Прошу не рекомендовать проверить выше перечисленное и не говорить мол иди в сервисный центр или вызивай мастера.

Видимо эти "некоторые игры " - пиратские со встроенным файлов настроек, где изначально прописано какое-то разрешение экрана, которое не поддерживает твой монитор и которое не меняется автоматически на твоё при пером запуске.