Что может значить выражение "иметь дело с кем-либо"? отрывок ниже приведён как пример. прошу не игнорировать.
Йорвет взял парнишку за плечи и повернул лицом к своему отряду, к отряду Яэвинна и отряду Исенгрима Фаоильтиарна. "запомните этого Dh'oine. это первый Dh'oine, с которым мы заключаем перемирие. и если по вашей вине хоть один волос упадёт с его головы, если прольётся хоть одна капля его слёз или крови - будете иметь дело со мной", - решительно сказал он всем собравшимся.
скоя'таэли ("белки" на эльфийском, эльфийский партизанский отряд) сначала зашептались между собой, затем начали задавать Йорвету вопросы насчёт юноши, так как перемирие с одним из тех, с кем они до этого враждовали, казалось им странным. но и иметь дело с Йорветом, имеющим жёсткий характер, не хотелось никому.
Чтобы иметь дело с кем-то, необходимо в чём-то тем людям соответствовать.
В этом контексте это означает: "никто не сможет безнаказанно обидеть этого чувака (или чувиху, я не знаю, какого пола Dh'oine)"