Дополнительная отсрочка от армии
Сложилась такая ситуация: заканчиваю колледж, соответственно призывают в армию, но я решил поступать в ВУЗ МЧС на целевое обучение. За пол года естественно уже готовы все документы и пройдена ВВК. Относил даже письмо военкому от МЧС, но он ни в какую, говорит иди служи и прочие сказки. Дело то не в отсрочке на весь период обучения, а только а момент вступительных Сам вопрос: есть ли всё таки возможность официально получить такую отсрочку? Если все таки идти против военкомата, то как сделать это с минимальными последствиями?
А какой смысл получать возможность поступить, что бы потом осенью все равно идти в армию?! Отсрочку ведь вам все равно уже вторую не дадут. ВУЗ ведь у МЧС не военный, так что сначала в армию, а уж потом будете учиться где угодно и сколько угодно.
ну косить и бегать не стоит. Говорите, то заболел, то не получил, то уехал, НО СЛУЖИТЬ ГОТОВЫ-просто ну так сложилось. Призыв ведь не вечен
Обжалуйте решение призывной комиссии о вашем призыве в вышестоящем военкомате, а потом в суде - во время обжалования выполнение решения о вашем призыве будет временно приостановлено и таким образом вы 100% затяните время до окончания весеннего призыва 2021 года.
После окончания призыва решение о вашем призыве будет отменено вышестоящим военкоматом как нереализованное. Но вам придётся явиться в военкомат в осеннем призыве с 1 октября 2021 года и начать проходить все призывные мероприятия заново, начиная с районного военкомата.
Ну вообще отсрочка один раз даётся. В колледже тебе дали, теперь всё.
а зачем вообще служить?