У кого образуется фиброз легких после коронавируса, осложнённой двухсторонней вирусной пневмонией? Сколько можно прожить?
Говорят, что фиброз легких образуется у всех людей, переболевших коронавирусом. Так как после пневмонии, особенно вирусной обязательно возникнет фиброз. Сколько можно вообще дальше прожить с данной патологией? Есть ли шанс на выживание и можно ли вообще дожить до старости с таким фиброзом? Многие врачи пульмонологи говорят, что вообще те люди, которые переболели ковидом в плане пневмонии, проживут не больше 5-6 лет. Может они правы и просто молчат, чтобы не поднимать панику среди населения? Нужно мнение экспертов ну или хотя бы людей, которые более менее шарят в этой теме.
Мы всей семьей переболели ковидом, мама умерла от него, у меня поражение было 45% одного и 43% второго легкого, у бабушки 68 и 56!!!!И никто нам не говорил такого! Сказали бронхомунал пить и витамины! Все хорошо будет!
если выжили, то от фиброза уже не помрут
а когда помрут-зависит от сопустствующих
Да, тяжело тебе.