Стоит ли держать такое растение у которого верхушка точка роста высохла, но нижние листья все живые? У помидор такое
Было когда они ещё в кассетах росли, я высадил все равно такие, потому что низ живой, а потом высадил перцы и у некоторых тоже самое произошло уже в грунте, может жарко слишком было, но только верхушка остальное всё живое, будет ли толк от такого растения?
Засохшие верхушки - признак дефицита бора.
у помидоров пасынки пойдут, растение станет большим и красивым.
а кормить бором и цинком не пробовали почитайте в нете роль этих элементов при достатке этих элементов проблем с верхушками не будет а что такое жарко у меня перцы растут в открытом грунте и 35-40 градусов в тени при нормальном водообеспечении прекрасно переносят

Стоит. Ежегодное засыхание верхушечной почки это норма для всех наших деревьев, ну кроме только хвойных и тополей.