Помогите пожалуйста РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ!!! (задача внутри)

gtnc@mail.ru Гуру (2740), закрыт 15 лет назад
Дан прямоугольный параллелепипед АВСDА1В1С1D1, основание которого квадрат. АС =6√2 см, АВ1=4√3 см. Вычислите градусную меру двугранного угла В1АDВ
Лучший ответ
Станислав Азябин Профи (817) 15 лет назад
угол B!ADB - это уголB1AB. abc - прямоугольный треугольник => по теореме пифагора находим AB = кор2/2 * 6кор2 = 6.
рассм. треуг. A1B1B:
cosB1AB = AB/AB1 = 6/(4кор3) = корень из трех / 2. тогда B1ADB = arccos (кор3/2)
Остальные ответы
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Нет уж детка я точно свое отрешала сама училась и детей выучила. Мама папа есть вот и решайте вместе из этого семья и состоит.
$упер_leady$ Профи (706) 15 лет назад
Есть бесплатные сайты с ответами!
Думаю - сможешь что-то найти.. .
__
http://www.spishy.ru/homework/

http://www.otbet.ru/
Снежный_барс Мастер (1987) 15 лет назад
по Теореме Пифагора найдем одну из сторон квадрата (АВ) (основания) (Обозначим стороны квадрата х, тогда:
(6√2)^2=x^2+x^2
36*2=2x^2
x=6 - любая сторона квадрата... .

Теперь найдем АА1 (По теореме Пифагора)
(4√3)^2=6^2+x^2
16*3-36=x2
x=2√3 - высота прямоугольного параллелепипеда

Я не очень понял с двуграным углом, ты не опечаталась?

Вера Мудрец (17726) 15 лет назад
А ты условие верно записала, особенно про двухгранный угол.
Penalka Знаток (356) 15 лет назад
Какой класс? Учебник надо найти.