Рабство в СССР, было ли?
Можно ли назвать использование невинных людей в целях бесполезных, бездарных построек в СССР рабством? Говорю про время Архипелага ГУЛАГ.
мы бы знали
Не было.
Колхозное рабство было за трудодни и зековское за миску супа. Не говоря уже о разной "общественной работе" которая обычно не оплачивалась.
Согласно статистики, в Гулаге погибло 1,5 миллиона человек, а за время перестройки погибло 8 миллионов человек и продолжают погибать. Страна погружается в демографическую яму. смертность превышает рождаемость. " Чтобы уничтожить нацию, не нужны патроны, достаточно изменить образ жизни"
Если мыслить гуманными категориями, то - да, а если быть фанатом фильма "Кубанские казаки", то - нет.