Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему доля московской молодежи, считающей важной добрачное целомудрие, увеличилась на 2.5% за последние годы?

Милана Колесникова Мудрец (15735), закрыт 2 года назад
Рассмотрим динамику отношения московского студенчества к добрачному целомудрию, используя результаты авторских эмпирических исследований 2009 и 2017 г. В ходе первого опроса (N=536 молодых москвичей, выборка квотная по полу и возрасту) 57 % столичной молодежи в возрасте до 24 лет (большинство из которых — студенты) одобряли добрачный секс, тогда как менее 9 % ратовали за добрачное целомудрие, а остальные не имели однозначной позиции (там же).

Второй опрос (N=605 московских студентов, выборка квотная по полу и возрасту) продемонстрировал схожую картину, которая отличается от предыдущей тем, что доля сторонников добрачного целомудрия незначительно увеличилась (+ 2,5 %). Для большинства (54 %) московских юношей и девушек сохранение девственности до брака не представляется важным (скорее не важно — 29 %, совсем не важно — 25 %). Однако треть (34 %) опрошенных молодых людей все еще подчеркивают важность добрачного целомудрия (очень важно — 11 %, скорее важно — 23 %). Обратим внимание на последние цифры, показывающие сохранение девственности в качестве культурной ценности для определенных групп молодежи. Эти группы немногочисленны (особенно если учитывать только тех, кто, выбирая крайнее значение шкалы, придерживается наиболее четко выраженной традиционной позиции по данному вопросу), но они есть. В основном это группы религиозных людей.
https://cyberleninka.ru/article/n/otnoshenie-moskovskoy-molodezhi-k-dobrachnomu-tselomudriyu-tezaurusnyy-podhod
Дополнен 2 года назад
Но конечно согласна, что как-то маловато, скромный рост. Хотелось бы того... побольше, но учитывая информационную войну, которая ведется против русский молодежи, это не так плохо.
Проголосовало 33 чел
Варианты ответов
8
7
12
11
12
Комментарии
Feros SorefПросветленный (26181) 2 года назад
Фу я бы никогда не женился на девственнице, они же все жирные и страшные
Ли Шэн ЕцОракул (58943) 2 года назад
Москвички норовят продать целку подороже)
Terry*Оракул (65522) 2 года назад
Неугомонная тролльчатина...
Кузенька Вернись! Просветленный (26773)
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇМудрец (18967) 2 года назад
ЖЕНЩИНЫ - УБИЙЦЫ
Каждый год делается более 600 тысяч абортов. 1-е место в мире по количеству абортов (узаконенных убийств детей)
от большой духовности и нравственности наших любимых женщинок, которые строго подходят к выбору своего полового партнёра - а потом в любом удобном случае падают на землю и раздвигают ноги перед всем, что движется и говорят, что секс это не главное, главное любовь (кака така любовь??) А детей в детдома и в мусорные баки они сами скидывают, по собственному желанию, или опять во всём мужики виноваты?
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇМудрец (18967) 2 года назад
Яркий тому пример ЧМ 2018, когда особи женского пола, или же самки человека, движимые первобытными, животными инстинктами, сами пачками вешались на всех этих египтян, бразильцев, мексиканцев и т. д. раздвигая ноги перед любым! Сами их искали, сами к ним подходили и сами же предлагали своё тело!
А от обычных мужчин (которые отранжированны как лохи для дойки и разводняка на деньги, имущестов, алименты) эти самые особи женского пола чего только не требуют, за возможность потеребить их шмоньку!
Милана Колесникова Мудрец (15735) Культ милфо-искателей, это обычная украинская пропаганда. Все эти "шлюхи" с чемпионата оказались украинками, таджичками, и так далее, словом - приезжими. Коренных россиянок там было очень мало, но не удивительно, что несколько таких из многих миллионов нашлись, которых "доброжелатели" России вовремя поймали в объектив, это обычный прием информационной войны. Но подавляющее большинство русских строят семьи с такими же русскими, православными, и никакие иностранцы нас не интересуют.
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇМудрец (18967) 2 года назад
Современный брак, как передача раба в собственность. Работодателям выгодно иметь женатых людей и людей с детьми, так как ими проще управлять. Жена и дети - это хомут на шею и приставленный к мужчине государством вертухай-надсмотрщик, которая круглосуточно следит за мужем или мужчиной и выбивает с него деньги. Женатый вынужден работать в несколько раз больше и не редко на нескольких работах, чтобы приносить прибыть работодателю и выслуживаться, чтобы его не уволили.
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇМудрец (18967) 2 года назад
Государственная машина находится в симбиозе (ну или же в союзе) с женщинами - и они вместе (то есть, государственная машина + эмансипированные женщины) подавляют, эксплуатируют и изводят мужчин! Так же на мужчин как на рабочую лошадь смотрят современные бабы. Состояние здоровья лошади, сколько она принесет прибыли и сколько дадут за слив на мясокомбинат
Милана Колесникова Мудрец (15735) Культ милфо-искателей, ты хоть километры простыней своих сектантских вывали тут, нас они не волнуют. Для русских смысл брака понятен и ясен: это совместное движение мужчины и женщины к Спасению и продолжение своего рода. И убогое кликушество феминисток, мужского движения, чайлдфри, педерастов из ЛГБТ, остается лишь убогим кликушеством, не более того.
Наглый мужикИскусственный Интеллект (133783) 2 года назад
лож пиздеж и провокация.
вопрос к тенденциозности подборки - раз
2,5% - размер стат погрешности, афтар выей иаду
Девственность ценности больше не имеет. Прими уже это. Твое воспитание в 21 веке УСТАРЕЛО
Милана Колесникова Мудрец (15735) Наглый мужик, сам выпей. Православие это вечные ценности для русских людей, и русских и православных в России БОЛЬШИНСТВО, просто не все еще встали на путь истинный, не все вспомнили свою родословную, но мы над этим работаем, "работаем, братья!" Да и мусульман нормальных с нормальными ценностями тоже немало в России.
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇМудрец (18967) 2 года назад
у нас около около 3 млн. матерей одноночек которые в любом удобном случае раздвигают ноги перед всем, что движется
Кузенька Вернись!Просветленный (26773) 2 года назад
В своем репертуаре)
ᴇᴠᴇʀʏ ᴅᴀʏ ꜰᴜᴄᴋɪɴɢ ʟɪᴇМудрец (18967) 2 года назад
Мой знакомый детей иначе как "заложниками" и не называет. Баба будет делать все, чтобы использовать детей для достижения своих целей. Основной девиз - Я родила, а ТЫ - ДОЛЖЕН! Я совершила геройский поступок, я раздвинула ноги!!!! Я ходила 9 месяцев и ныла, а теперь ты должен отдать все свои силы и всю свою жизнь, чтобы заботится о детях (ну и естественно обо мне). "Заложники" - это страшный инструмент, в руках опытной женщины они станут источником ее нового благосостояния и предметом постоянного манипулирования, давления. С помощью детей она высосет все соки, всю жизненную энергию из вас, а если вы сломаетесь эмоционально, финансово или физически (не дай Бог) то пощады не ждите, вас сразу же выкинут в мусорку и найдут замену.
Милана Колесникова Мудрец (15735) Культ милфо-искателей, если у тебя столь убогое окружение, значит ты того и заслужил. Может предки твои проламывали головы дворянам, казакам, или стреляли в НКВДшных подвалах людей в затылки, или просто были уголовниками, маргиналами, и так далее. Но маргиналы есть в любой стране, даже в самой развитой. Вот только если ты таков: то тебе надо сидеть и слушать, сидеть и слушать (как говорил Преображенский Шарикову), и стараться стать хотя бы немного лучше, вырваться из своего маргинального окружения. А не прикрывать бредовыми теориями свои неудачи.
Григорий ПроцюкПросветленный (28840) 2 года назад
А ещё бывает статистическая погрешность и манипуляции результатами опросов в пользу какой либо группы или религиозной конфессии.
Милана Колесникова Мудрец (15735) Григорий Процюк, мне кажется, что ваша фамилия украинская. )
Григорий ПроцюкПросветленный (28840) 2 года назад
По вашей логике Колесниковы на Украине не живут?
Милана Колесникова Мудрец (15735) Григорий Процюк, я сужу по поведению. Русского порадуют успехи своей страны, пусть и скромные. А рост целомудрия это, безусловно, успехи очень важно. А вот того, кто против России, это не радует, и он будет стремиться опошлить, писать про "статистическую погрешность", и так далее. )
АлексейИскусственный Интеллект (116936) 2 года назад
Лазить по чужим пёсдам дело конечно благородное, но очень личное и даже интимное.
От-любопытства-кошка-сдохла, а она не задумывается о том, как эту статистику собирали :) Главное, поднять бучу. И не важно, что 2,5% - это погрешность )))
Светлое будущееМудрец (14796) 2 года назад
Ну да девственников пацанов стало больше. Потому что ещё больше девок стало б*ядовать... Вот поэтому и рост.
Д-ПалычВысший разум (160003) 2 года назад
Бредите?
имя фамилияУченик (108) 2 года назад
Потому что молодежь со временем взрослеет