Зачем на экзаменах ЕГЭ и ОГЭ сдают черновики?

Семён Семёныч Ученик (15), закрыт 3 года назад
Если их не проверяют. Да и списать невозможно, так как количество вариантов равняется количеству человек сдающих экзамены. И для разных часовых поясов тоже варианты разные. Зачем тогда сдавать черновики, если их не проверяют, а списать все равно невозможно?
Лучший ответ
Hator Знаток (348) 3 года назад
Это маразм, смысл заключается в том что вдруг ты всё перепишешь на черновик, дашь другу и у него будет этот вариант.
Семён СемёнычУченик (15) 3 года назад
Ну так они в одном варианте могут взять несколько заданий из разных вариантов.
Hator Знаток (348) Семён Семёныч, Короче черезмерная не нужная осторожность
Остальные ответы
I'm using Знаток (318) 3 года назад
Если есть шанс найти в черновике ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, который по ошибке или в спешке не попал в чистовик, то, рассмотрев заявление от ученика, могут засчитать правильный ответ.
Для этого абсолютно все материалы с экзамена изымаются в ведение экзаменационной комиссии.
Людмила ФунтоваМыслитель (8937) 3 года назад
Увы, черновики сейчас никто не проверяет! Так было раньше
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136577) 3 года назад
в спорных случаях при подаче апелляции смотрят черновики, да и чтоб не ходили по рукам варианты, забирают просто ПАТАМУЧТА
Francofan Искусственный Интеллект (212473) 3 года назад
Если не успеешь всё перенести в чистовик, то на апелляции могут учесть правильный ответ, который был в черновике
Не будут учитывать. Черновики просто уничтожают, чтобы у выпускника не было возможности переписать задания и передать их кому-либо (из других регионов, например, через интернет), что случается довольно часто