Как решить эту юридическую задачу?
Разрешите ситуацию. При необходимости определите цену иска. Недостающие данные определите самостоятельно
Гражданин Аверин Геннадий Алексеевич обучался в техникуме и получал пенсию
по потери кормильца. А после окончания учебы не сообщил своевременно в Пенсионный
фонд РФ об трудоустройстве на работу. В результате была выплачена лишняя пенсия,
которая обнаружилась только через два месяца.
Является ли это переплатой и смогут ли взыскать излишне выплаченную пенсию с
гражданина Аверина Г. А.? Что грозит Аверину, в случае отказа выплатить излишне выплаченную пенсию?
решить ее надо правильно, бестолочь
Да, будет должен все вернуть. Плюс штраф юр. лицу куда он устроился, за то, что не сообщили. При неуплате взыщут через суд и ФССП
В случае отказа пенсионный фонд подаёт в суд и судебные приставы арестуют счета и весь долг частями списывать будут с зарплаты
А учиться то можешь?
Как?