4 года назад
от

Лежачий больной с опухолью мозга

Здравствуйте, у 42-х летнего мужчины опухоль мозга. Уже большая, была 6 см после химии и лучевой терапии, в феврале делали. Левосторонний гемипарез, но с трудом ходил. За неделю случилось 3 эпилептических припадка, перестал ходить, лежит, почти все время спит. Отказывается от еды и воды, в день ест по две чайной ложки творога и пару глотков чая с утра, все. Моча стала похожа по цвету на крепкую заварку, очень-очень темная. Начались адские головные боли, лежит и стонет, то бред говорит, то по делу что-то отвечает. Кеторол не помогает совсем. Раньше болей не было, часть костей черепа удалена, поэтому не болело ничего, был провал, теперь там выступает все. Дексаметазон колим 8 мг в день уже на протяжении полугода, не можем слезть. Таблетки больше не пьет, не может проглотить их.
Он умирает совсем, да? От операций и всего остального нам отказали окончательно. Сколько он еще может прожить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

около 2-х недель. Бабушка умирала от ишемического инсульта и начали рефлексы отказывать и моча почернела. За 2 недели есть перестала. может до недели.

Морфин.

Да
Скоро, если не уже, откажут почки
Совсем немного осталось, считанные дни