Если родители постоянно контролируют ?

Мне 19 лет, сейчас заканчиваю колледж. Постоянно в контроле, чтобы до 10 дома была, часто из-за этого скандалы были. Появился молодой человек, знают про него и видели, контроля может чуть меньше стало (и то по настроению, сегодня орут, завтра нет). С ночевками отпускали только на НГ в этом году и недавно каким-то чудом уговаривала 3 дня, отпустили на день рождение парня.
Помимо этого, всегда обзывают меня. Всегда я не такая.
Недавно родственники нашли мою страницу ВК, все фото обосрали. Выложила фото (не вульгарное, просто обработанное), сегодня мать с утра говорит «ты как бл*дь», тебе только на трассу, зачем ты губы красишь такие (хотя губы обычные, розового оттенка и одежда закрытая). Частая тема - говорит ты после 9 класса ушла, ты тупая, все дети идут в институты. Хотя я считаю, что в нашем городе и с вышкой некуда идти.
Помимо этого, денег ни копейки не дают. У меня просто отложенные, что-то продавала, сама все покупаю себе. Просишь денег - говорят у нас нет.
И всегда только обсирают, никакой любви и поддержки никогда не чувствую. Только говорят, мол, у тебя фотки где ты намалеванная значит ищешь себе старого папика (хотя у меня есть молодой человек, про которого они знают и такой бред несут). Могут говорить что я ногти делаю, типа это тоже вульгарно все, а денег ни копейки не дают.
Что мне в такой ситуации делать ?

Ваша жизнь в ваших руках. Если вы хотите для себя другой жизни, уходите из дома и уезжайте из вашего населенного пункта. Не бойтесь работу всегда можно найти, жильё снять. Подкопите денег или займите на первый случай .. С молодым человеком не заворачивайтесь. Если он вас любит, то приедет к вам. Съезжаться с ним не надо. Может он ещё и не ваша судьба.
Действуйте .. Все у вас получиться не бойтесь. Удачи

Ничего не сделать пока не удастся самой зарабатывать и съехать на съемную комнату. С уродами бесполезно разговаривать.

Вам 19 лет. Не 12.
Живите отдельно.

Простить и забыть.

Не надо было губы красить как проститутка с трассы и все было бы хорошо, никто бы тебе слова не сказал.
Понятно?