Политика 1-го реб-ка/финансов. стим-е семей с 1-м ребенком, пр-ка принудительной стерилизации/абортов сп-ла эк. росту КНР?

Yry Kravec Знаток (377), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Политика 1-го ребенка/финансовое стимулирование семей с 1-м ребенком, ограничения рождений большего количества детей, практика принудительной стерилизации/абортов способствовала экономическому росту КНР?
Дополнен 2 года назад
Способствовала Китайскому экономическому чуду? Как и Азиатскому в Целом, а не только Американскому и Европейскому?
Лучший ответ
Владимир Самаринов Мудрец (13900) 2 года назад
Все дело в мелочах. В России зарегулированностью фактически убили зачатки семейного малого- массового бизнеса. В Китае свобода торговли, которая у нас была в 90-х, но без рэкета и поборов.
Остальные ответы
Лёва Живопыр Просветленный (48279) 2 года назад
Сука, высрись сначала, потом пиши. Ничё не понятно блянах
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 2 года назад
Нет. К томуже сейчас население катастрофически стареет из за политики 1 семья 1 ребенок. И уже разрешено 2 ребенка
Светлана Шербан Мудрец (19006) 2 года назад
принудительная стерилизация приводит только к фашизму
Yry KravecЗнаток (377) 2 года назад
Значит Американцы правы насчёт фашистского геноцида в Китае определенных груп населения и этнических меньшинств!!! Как вы считаете? Уравнивая коммунизм и фашизм? Ю
Yry Kravec Знаток (377) Yry Kravec, Ибо если бы это не было так то партия называющая себя коммунистической (КПК) не инициировала подобные программы в 21-м веке? Хотя КПРФ -;вроде бы тоже коммунистическая что не говорит о сути идеологии?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 2 года назад
Думается, что да. Один ребёнок - это возможность больше работать....
Ваталий Кубалов Ученик (86) 2 года назад
На начальных этапах это высвободило миллионы рабочих рук, так как людям нужно было заработать капитал, чтобы платить штрафы за третьего и четвертого ребенка или содержать двоих детей на свои деньги без пособий. Но это привело к массовым проблемам бесплодия и сокращению доли молодежи, значит к к старению населения Китая. Сейчас в экономике КНР значительный спад, что даже небольшие санкции США приводят опустению некоторых городов страны. Крах Китая не за не горами.
ПТУ №7 Знаток (384) 2 года назад
Бежать надо от этих делишек.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273892) 2 года назад
Чудо тут только вы сами, как сподобились откопать задачу КПК Китая 40 летней давности еще до прихода в страну промышленного капитала из Запада и США, когда там есть было нечего и работы не было! Вы пропустили ми мо своего разума разрешение на второго ребенка, убеждение китайцев в том что нужно рожать третьего ребенка и для этой цели по примеру России будет выплачивать материнский капитал! Но самое главное и животрепещущее переживание народов всего мира то что демография в мире изменилась так, что рождаемость упали и это уже миру грозить катастрофой, работать некому будет! Пенсии повышают стараясь таким образом сгладить негативное явления от уменьшения рабочей силы, а вы тут нам Лазаря поете о применении искусственной стерилизации запутывая народ потому что это относится к домашним питомцам, которых убивать на улицах не желательно, чтобы не травмировать детей!