Мыть волосы хоз. мылом, и шампунем. Вредно ли?

Здравствуйте, подскажите, мою голову 2 раза в неделю, на 2 раза, сначала хозяйственным мылом, потом шампунем, и недавно заметила, что при расчесывании на коже головы начали появляться хлопья... и тут не понятно, то ли это от мыла, потому что оно сильно сушит, то ли шампунь не подходит

Скорее всего вы уже пересушили кожу головы. Нужно было либо мылом (хотя, уже так давно не делают, тем более два раза в неделю, так делали в деревнях, раз в неделю в бане) либо шампунем. Возможно, кожа отчаянно будет наращивать жирность, поэтому волосы будут жирными, а кожа сухая. Жирные волосы с перхотью. Если вдруг, Вы это заметите, нужно либо перейти на шампунь, против перхоти для жирных волос, либо полоскать отваром крапивы. А, лучше то, и то. В аптеке продаётся. Ещё лечение помогает. Маски и прочее, можно в салоне спросить.

Хоз. мыло вредит. Никто им голову не моет, даже руки не советуют. Им раньше вещи стирали.

Мою голову в бане, моюсь только хоз мылом. Каждую субботу. Никаких вредных последствий нету. Перхоти тоже нету. При перхоти нужно ногтями прочёсывать кожу головы, а не волосы. Удачи !

Зачем два раза моете. У нас вода плохая, хоть какой шампунь берите, вме равно шелушение будет.

Я люблю очень чистые волосы, советую купить шампунь без масла, чтобы чистота была как от мыла