Может ли 14 летний с паспортом поехать в Нарву, Эстония, самостоятельно? Без родителей?

Михаил Да Ученик (96), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ракер Сергеевич Знаток (398) 2 года назад
Нет, только с письменного согласия родителей
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 2 года назад
Только с согласия родителей, и заверенное нотариусом!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247853) 2 года назад
вместе с этим разрешением с границы вернут домой
Совушка ^_^ Оракул (85830) 2 года назад
Нет, только с согласия родителей
Пользователь удален Высший разум (616758) 2 года назад
Нет, конечно! Это Евросоюз. При наличии визы в Шенген.
NataLina Высший разум (104620) 2 года назад
может. Согласие от родителей + виза.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247853) 2 года назад
не может. заграничных пограничников разрешения родителей из РФ не интересуют
погранконтроль не пройдёт
NataLina Высший разум (104620) unixaix CATIA, а оно им и не нужно )))) Даже никаких вопросов не зададут ))
Александр Мудрец (16100) 2 года назад
самостоятельно без родителей в 14 лет с паспортом вполне можно, правда только до пограничного пункта. а потом попросят развернуться обратно.
СударынЯ Оракул (65726) 2 года назад
Граница с Эстонией для граждан РФ закрыта. Я была в Иван-городе, а через реку - НАРВА. На мосту "Дружбы" стояли только фуры.
Ни шенгенская виза, ни родители не помогут!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247853) 2 года назад
фура это телега с запряжённой лошадью. ты точно именно это видела?
СударынЯ Оракул (65726) unixaix CATIA, Фура – это автомобиль внушительных размеров с полуприцепом, предназначенный для перевозки массивных крупногабаритных грузов или больших партий мелкой продукции.