В какое время лучше заехать на МКАД в ночь с 11 на 12 июня, чтобы не попасть в затор?

Вечером в пятницу 11 июня выезжаю из Воронежа в Санкт-Петербург с таким расчетом, чтобы быть там днем 12 июня. Нужно будет проехать 50 км по западной стороне МКАД от Каширского шоссе до старого Ленинградского (М10), далее по трассе М10 через Зеленоград (не по платной М11, начальный участок очень недешёвый). Поскольку в это время начнутся длинные выходные, МКАД будет стоять и Ленинградское шоссе тоже. Во сколько обычно заторы исчезают, к 12 ночи исчезнут или нет? В какое время лучше заехать на МКАД после пятницы?

около трёх утра. и то не факт

с 2:30 до 4 часов где-то

В 3 утра обычно на мкад заезжаю...

Есть вариант объехать Москву с запада, минуя КАД. Через Обнинск, Рузу и Волоколамск Но это дело вкуса... Не очень прямо, но мне понравилось. Километраж меньше чем по восточной части КАД.
Выход под Тверью

Ночью я бы предложил ехать прямиком через Москву. Например, сейчас оптимальный маршрут проходит через западную часть МКАД, а не через восток. А ночью можно Москву посмотретт. ..
Если в Москву въехать в 3-4 утра к 12-ти можно быть в Питере.

по той стороне сейчас, как раз, ремонт. В 2 проехала нормально