Голосование за лучший ответ
Ольга Трушина
3 года назад
Тут надо делать перерасчёт всего фундамента и несущих. Вам к отличнику по сопромату надо, желательно заглянуть в страховую компанию и взять визитку хорошего травматолога.
Секретный КотИскусственный Интеллект (101435)
3 года назад
Если отказаться от такой кровати - эти 200 кг будут давить на плиту под ногами (а не над головой). Фундамент выдерживает вес всех этажей. Независимо от того, висят люди в квартирах или лежат на полу.
Ёрш
3 года назад
На Дмитровском заводе металлоизделий приобретаете строительные леса по Вашему размеру. Сооружаете жесткую раму, параллелепипед.
Приобретаете любую кровать по Вашему вкусу, откручиваете от нее ножки.
Подвешиваете кровать на эту раму.
Водружаетесь. Раскачиваетесь.
Облака
3 года назад
Не советую.
Посмотрите по СНИПам предельно допустимую нагрузку на кв. м. межэтажных плит и перекрытий для типа Вашего дома.
Плюс, добавьте нагрузку раскачки.
Короче, это может обернуться смертями и тюрьмой.
Дон Румата
3 года назад
Прикрепить к потолку четыре цепи (или троса) любой мужик с прямыми руками и перфоратором сможет. И кровать на них закрепить он же сможет. Главное, чтоб потолок для этого годился.