Пора ли менять компьютер?

koekto Мастер (1154), закрыт 2 года назад
AIDA64 говорит:
Тип ЦПQuadCore Intel Core i5-4670K, 4200 MHz (42 x 100)
Системная платаAsus H87-Pro
Чипсет системной платыIntel Lynx Point H87, Intel Haswell
Системная память8130 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
DIMM1: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C84 ГБ DDR3-1333 DDR3 DIMM3: Corsair Vengeance CMZ8GX3M2A1600C84 ГБ DDR3-1333 DDR3 Отображение
ВидеоадаптерGeForce GTX 760 (2 ГБ)
3D-акселераторnVIDIA GeForce GTX 760
Монитор Samsung SyncMaster S24E391 [24" LCD] (2747809588309)
Дисковый накопитель KINGSTON SA400S37480G (447 ГБ)
Дисковый накопитель ST1000DM003-1CH162 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
Комп используется для домашних дел (учёба ребёнка и пр). Максимальная нагрузка - это "Call of Duty: Modern Warfare Remastered". Но вроде тянет нормально.

Благодарю за аргументированные ответы.
Лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (31121) 2 года назад
Сейчас точно нет.
koektoМастер (1154) 2 года назад
Почему "сейчас"?
koekto, Цены на видюхи видел?
Остальные ответы
Виктор Фальк Гуру (2618) 2 года назад
Не пора.
Savin-OffПрофи (585) 2 года назад
Конечно пора, а этот на авито тыши за две и мне ссылку.
Михаил Ильин Мыслитель (7921) 2 года назад
Смотря для чего и как использовать. Если овер 100500 ФПС не обязательно, проф программ каких то не требуется, то и забей. Я вообще на Xeon 775 сижу xD
Тем более сейчас очень дорого менять железо, свежее железо твоего уровня выйдет тысяч 50
Сергей Мастер (1832) 2 года назад
Для упомянутых задач, его за глаза. Смысла менять нет.
RikkoDi Мастер (2309) 2 года назад
Думаю, что можно ещё одну оперативу купить, чтобы больше фпс было. В остальном все гуд. Через 2-3 года видюху можно поменять на 1050 ti, а сейчас это тебе не нужно.
koektoМастер (1154) 2 года назад
А какую именно оперативку надо покупать? Я ваще не разбираюсь
RikkoDi Мастер (2309) koekto, Смотри, 2 оперативы по 4 ≠ 1 оперативе 8.Т. е идет нагрузка с двух оператив, из-за этого чуть больше фпс. Если средства позволяют, то покупай. gtx 760 сегодня +-норм видюха, но потом она уже отживет свое.
Антон Исаков Оракул (78875) 2 года назад
Не пора. Этого хватит ещё года на три.
Анонимный Анонист Мастер (1202) 2 года назад
Нет не надо, да и к тому же с нынешними ценами точно нет.
Расул Расулов Ученик (9) 2 года назад
Нормальный комп, думаю ещё рано.
со мной на ''Вы'' Мудрец (12802) 2 года назад
Ты можешь продать его за 30к, доплатить еще 20к и купить тоже самое
Doge Charger Оракул (74874) 2 года назад
вас он устраивает или нет?
зачем вам мнение случайной школоты из интернета?
Советник Гуру (3723) 2 года назад
у меня пятилетка, менять буду - когда сдохнет. Захотелось понты кинуть? у меня один комп 15 лет отработал- задыхался и хрипел, но работал. CELERON 2.2 ГГц. Сейчас АМД 3.8 ггц.... пашет, в интернете сижу, в игры не играю, а что ещё надо?
koektoМастер (1154) 2 года назад
Почему ты решил, что "Захотелось понты кинуть"? Причём тут вообще понты? Я про конфигурацию компа спрашивал. Прикинь, моё самомнение от компа не зависит. А твой "АМД 3.8 ггц" - это хорошо. Успехов тебе
Борат Сагдиев Ученик (76) 2 года назад
Нормальный компьютер . Не надо менять .
.1. .. Профи (736) 2 года назад
Нормальный комп, да и с учётом нынешних цен на железо, переплачивать не имеет смысла.
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 2 года назад
Блин, неужели трудно на досуге книжечку для компьютерных чайников и кофейников прочитать. https://cloud.mail.ru/public/2g9D/2TGQqYq94
Память в этой сборке достаточно увеличить до 16 гБ - купить пару близких оп параметрам планок по 4 гБ https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-corsair-vengeance-8gb-4gbx2-1600mhz-cl9-cmsx8gx3m2a1600c9/7809453?text=corsair vengeance cmz8gx3m2a1600c8 4 гб&cpc=CfColE_iVz5otfoO4OQaNHdQKIshc-5VDXdeqnrTyIseQ63_lI519df0zScltAgRQf8_chCaKpXxtc_EzfK59RR77o7AmtdQl6ls5Bg_LlWmL42Vyg3P3j7sOTBCnIwLWrc3D08g1zbGUs3QHG6Oxa4d7b5fQhoQp3YuC3N1MA92Lh7DFohAKQ,,&sku=7809453&good-state=new
koektoМастер (1154) 2 года назад
Не, я "на досуге" или книжечки по финансам и фондовым рынкам читаю, или другими делами занимаюсь. Есть те, кто читает про компьютеры, - этого достаточно. Каждый занимается своим делом. А за ссылочки спасибо, молодец. Всего тебе хорошего.
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) koekto, Соболезную...
Вадим Найманов Гуру (2710) 2 года назад
нет, компьютер на данный момент не утсарел т. к. кор и5 плюс 750 видюха (и да мне о таком компа и не мечтать ()
Марья Искусственный Интеллект (281951) 2 года назад
В 2010 году за три месяца подработки купила ноут.
А теперь больше года нужно, чтобы накопить.
Михаил ЛобанковПрофи (513) 2 года назад
Компьютер лучше ноутбука. Там все детали заменяемы, что позволяет разгонять и ремонтировать самостоятельно.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25511) 2 года назад
системная память хорошая-если только монитор побольше, а также охладители поищи-я же не знаю-греется сильно у тебя? есть гаджеты замеряющие температуру процессоров, мат-платы,,, видео адаптеры хорошие-короче спешка не нужна,, ещё его моно использовать как облачный хранитель важных данных!!! ТО ЕСТЬ МЕГА-ФЛЕШКА!!! РЕЗЕРВНЫЙ БАНК ДАННЫХ-ПАРОЛЕЙ