Огэ смена разбалловки после написания

Написали огэ по математике, пришли резуьтаты, позже сказили, что они неверные и удалили их с сайта. Потом сказали, что разбалловку сменили, теперь для сдачи на 3 нужно иметь 6 баллов по алгебре и 1 по геометрии (перед огэ говорили, что надо 2 по геометрии). Разве так можно делать и куда обращаться?

Да, на заседании государственной экзаменационной комиссии такое решение может быть принято. Но зачем тебе куда-то обращаться? В итоге минимальный балл-то просто снизился, радуйся.

«Принято решение, что этот экзамен [ОГЭ] будет проходить по двум предметам — русскому языку и математике. Каждый регион, принимая взвешенное решение с учетом эпидемиологической ситуации, проведет его в свои сроки, в промежуток с 8 июня по 31 июля. Сдавать предметы по выбору в рамках государственной итоговой аттестации 9 классов в этом году не надо. При этом регионам дается право установления минимальной границы итоговой аттестации 9 классов в зависимости от результатов, которые покажут школьники. Она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне», — рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.
https://zen.yandex.ru/media/id/5cdcc0d15dc69400b2776fcd/kak-takto-nespravedlivo-s-prohodnymi-ballami-po-geometrii-na-oge-2021-60a3676397f53c0af0d9e4c5

В Страсбургский суд по правам человека, не иначе, а то ишь какие, помешали деточке двойку получить...