Создал QIWI кошелек. Собрался перевести 2 тыс рублей. Всё заполнил, нажал перевести. Приходит смс. Деньги не списали, но

Кошелек заблокировался сразу же. Ранее мне показалось, что деньги списались. Деньги на месте, зашёл в личный кабинет банка. Всё хорошо! Вопрос. За что меня заблокировали?) Честно истину я искать не буду. Но ноут у меня для работы с финансами и на нём ничего не стоит левого, что привело бы к чему-то нехорошему.

За что заблокировали знают только в поддержке киви, вряд ли они назовут точную причину, но если интересно напишите. Думаю как минимум попросят получить основной статус, но возможно потребуют полную идентификацию.
Может регистрировались через прокси/VPN, может не понравился IP или браузер, если симка новая может на ваш номер раньше кто-то ранее оформлял кошелек.

банковская карта - так какие еще решения нужны

нужен статус основной, а для этого ты должен им отправить свои паспортные данные

лошарик рекламирует сам себя постоянно