Что это за Босс в DARK SOULS III??? нашёл его в начале локаций И что за него дают?

Гигантская кристальная ящерка - мини-босс. В принципе, можно пока особо не заморачиваться и убить её позднее: 4к душ, конечно, позволят получить три-четыре уровня, но титанитовая чешуя вам позднее понадобится. Она используется для улучшения оружия из душ боссов.
Это не бос, просто случайный моб, всякие материалы для улучшения даёт.
О, дружок, ты еще не видал боссов) Вот полный список: https://coremission.net/gaidy/dark-souls-3-gaid/
Это не босс просто ящерица дает материалы для улучшения оружия, скорее всего по кристаллической ветке.