К вопросу для ностальгирующих о развале СССР: что, почему, как?
Временное детище революционеров-иудеев гулаг-ссср развалился экономически, как изба разваливается, если в неё не вкладывать, не ремонтировать, не менять фундамент.
В постройку СССР не вкладывалось не копейки. Ибо некому было вкладывать, ибо Органы занимались лишь обрушением экономики, вредительством, ликвидацией-это всегда была их задача. А списывали они этот развал на шпионов и врагов народа, которых не было ни одного на всю страну.
Бизнеса, капитала в стране советов не было, а значит не было излишков, которые, и именно только они, вкладываются в изношенные детали, в строения, в ремонт, в благоустройство, в фонды помощи нищим и бездомным.
Если посмотреть на не парадные фото городов СССР, то можно легко увидеть какой был развал, обрушение, помойка даже в Ленинграде.
Второе: почему возникла Перестройка?
К 1985 Органы ослабели, обленились вместе с застоявшимся СССР.
А западные достижения были такие мощные, что, чуть, приоткрывшись, на ссср сошла экономическая лавина перепроизводства товаров.
Никто не мог остановить эту лавину. Все хотели попробовать её на вкус, тем более черви чекисты, которые кроме крови и плоти не кушали ничего 1991 год, с РХ.
Будучи сами неприкосновенными, они хотели прикоснуться к новой пище.
И прикоснулись, и вместе с остатками партийцев, влезли в останки трупа ссср, в его заводы- пароходы, и к 1998 году сожрали и перепродали многое из казённого, ржавого имущества.
Затем они приподняли свои многочисленные головы, окрепли, стали вновь гадить экономике, сажать рубль на диету, и к 2008 вновь обрели силу и право, данное им христианской религией и маткой улья ВЧК Ульяновым Лениным.
К 2014 году они встали в полный рост, насосавшись достижений запада.
Теперь их власть вновь полна, и кроме подражания святым для них 30 годам 20 века, они ничего не умеют и не хотят.
Всё те же статьи, шпионы, ин агенты, беспредел, беззаконие, нарушение прав, репрессии, стук в дверь, посадки. У власти не просто воришка в законе Сталин, а их родной папа.
Органы никогда бы не открыли СССР для запада, поставили бы второй и третий железный и стальной занавесы.
Но экономика-это в животе, а политика - это в голове. И Органы сами стали приоткрывать рты на вкусности и сладости запада. Это произошло ещё после 1945, как только Органы попали на службу на запад, в ГДР и подобные страны, где вступили в контакт с сытыми котами разведки и дипломатии.
Так начался их развал, их подкуп, их жадность, их воровство, перетекшее в ссср, чему были некоторые чины не довольны, и хотели, как Андропов, "остановить развал страны" путём остановки загнивания Органов.
Ему и им было плевать на страну, на народ, на экономику, которых они пытались сгноить даже в конце 80 годов.
Их задача не поднимать экономику, а, говоря про подъём, убивать страну.
Это историческая миссия миссионеров-комиссионеров чекистов, из ВЧК.
Так они действуют до сих пор.
А народ до сих пор верит во врагов народа, в навальнят, в чубайсят, в бендеру, в фашизм, в шпионов, в ин агентов, в гнилой запад.