Почему Грузию с Украиной не хотят принимать в НАТО?

Игорь Герман Высший разум (185516), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Не потому ли, что НАТО не собирается воевать с Россией из-за этих стран?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 2 года назад
Члены американского внешнеполитического истэблишмента пытаются убедить Белый дом занять более жесткую позицию по отношению к Москве. Одно из предложений, которые неизбежно приведут к усилению конфронтации между Россией и США — принять в НАТО новые страны, которые находятся на границе с Россией. Подобное решение было бы крайне недальновидным, и в конечном итоге нанесло бы серьезный ущерб национальным интересам США.

«США и европейские политики утверждают, что одним из самых серьезных опасений в связи с вступлением Грузии в НАТО является оккупация Россией Цхинвальского региона и Абхазии. Если Грузия присоединится к НАТО — теоретически, параграф 5 [Североатлантического договора] о гарантиях взаимной безопасности требует немедленного вступления членов альянса в войну против России».

Каждого американца должно беспокоить то, что лидеры нашей внешней политики открыто выступают за расширение НАТО и принятие в альянс нестабильных стран на границах России.

________________________________________________________________

НАТО не собирается принимать в свой состав Украину, чтобы не обострять отношения с Российской Федерацией, сказал советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен.

«Что касается НАТО и Украины, то я не думаю, что это сейчас на повестке дня. Россия фактически находится в конфликте с Украиной. Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину в НАТО и вступить в прямой конфликт с Россией», — заявил советник американского президента по безопасности.

В 2014 году украинский парламент отменил внеблоковый статус страны. В 2016 году были утверждены поправки, закрепляющие приоритетной целью внешней политики страны вступление в НАТО. Украинская сторона также должна обеспечить полную совместимость своих вооруженных сил с силами НАТО к 2020 году. Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что, для того, чтобы претендовать на роль кандидата в альянс, Украине необходимо потратить много времени для достижения целого ряда критериев. По мнению экспертов, Украина не сможет претендовать на вступление в НАТО ближайшие несколько десятков лет.

_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428359) 2 года назад
Спасибо Игорь.
Игорь Герман Высший разум (185516) Прекрасный ответ, Михаил! ))
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (111056) 2 года назад
Ну у НАТО принцип такой . Страны которые имеют, внутренние конфликты . В НАТО не принимают . По тому что НАТО придётся встревать в этот конфликт . А кому воевать охота . Абхазия под Россией, Донбасс под Россией .
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (169025) 2 года назад
нету у НАТО принципов
А Искусственный Интеллект (111056) Владимир Равенков, Ну не скажи !!!На счёт войны с Россией, у них принцип есть !!!Дразнить, выводить из себя, но не нападать !!!Типа как охотники, дразнят зверя . А кинулся зверь, тогда караул, ООН, Мир помоги !!!
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169025) 2 года назад
пока обещают принять в НАТО, можно вертеть ими как хочется, а примут .. придется возиться как со своими
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209735) 2 года назад
Их же кормить надо ...Каждый член НАТО должен отчислять в общую казну не менее 3-4% своего ВВП, а что взять со стран -банкротов, которые и без НАТО живут на подачках ?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 2 года назад
потому что у них не решены территориальные споры. зачем нато лишние конфликты?
❖ ® ❖ Мастер (1284) 2 года назад
У них у власти бандиты...
Кругом 500 Мыслитель (6471) 2 года назад
Если б красноперые клешни свои блядские не тянули то все норм было.
Водолей по жизни Оракул (50365) 2 года назад
Потому что эти двое способны в порыве энтузиазма ("весьмирснами!!!") сдуру объявить прям настоящую войну России. И чего тогда делать НАТО? Оперативно и позорно самораспускаться? Не воевать же с Россией на самом деле.
ASPID Искусственный Интеллект (250290) 2 года назад
У них неурегулированные споры с Россией. Путин об этом позаботился. А с такими проблемами в НАТО не принимают по уставу.
niemir zaremba Мудрец (19804) 2 года назад
Все нормально будет. Через полтора -два года, вместе с Беларусью, и вступят в НАТО.