Философия. Помогите поконкретней (побольше слов) раскрыть смысл данной цитаты и аргументировать её актуальность.
Аристотель
«Итак, под сущностью мы разумеем один из родов сущего; к сущности относится, во-первых, материя, которая сама по себе не есть определенное нечто; во-вторых, форма или образ, благодаря которым она уже называется определенным нечто, и, в-третьих, то, что состоит из материи и формы. Материя есть возможность, форма же – энтелехия, и именно в двояком смысле – в таком, как знание, и в таком, как деятельность созерцания.
По-видимому, главным образом тела, и притом естественные, суть сущности, ибо они начала всех остальных тел. Из естественных тел одни наделены жизнью, другие – нет. Жизнью мы называем всякое питание, рост и упадок тела, имеющие основание в нем самом (di'aytoy). Таким образом, всякое естественное тело, причастное жизни, есть сущность, притом сущность составная».
...Аристотеля интерпретировать, это вам не Винни Пуха...
дорогое удовольствие.
буквально дорогое.
Невозможно раскрыть смысл там, где его нет. Сплошные утверждения от балды...
Так тонко размазывать масло, по ломтю батона, мало кто умеет. Живой объект, также рассыпается на составные элементы, как и «неживая материя». И вообще там так много оборотов, что я потерял нить размышлений. Бла-бла-бла-бла. :(