Как удалить застарелую накипь из чайника. Надеюсь на хороший и действующий эффект.

Александр Рыжов Профи (510), закрыт 15 лет назад
Надеюсь на хороший и действующий эффект.
Лучший ответ
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
1. Воду в чайнике кипятим.
2. Добавляем пару ложек соды в кипяток м даем остыть.
3. Снова кипятим воду с содой.
4. Добавляем уксус примерно 150-200 гр.
5. Даем остыть и выливаем!
Накипь снята, но времени заняло много.
Остальные ответы
Сергей.... Мастер (1489) 15 лет назад
В магазинах промтоваров продается специальный порошок в небольшой упаковке "Антинакипин" называется... Хорошо помогает, попробуйте...
Андрей Кузнецов Мастер (1823) 15 лет назад
Еще очень хорошо помогает Спрайт. Кроме шуток.
RG Мастер (1564) 15 лет назад
В магазине средства продают. В "Авоське" есть!
Учитель. Оракул (71342) 15 лет назад
Лимонная кислота, и прокипятить не меньше часа.
Юрий Земсков Профи (718) 15 лет назад
Средство продаётся антинакипин... .
Можно ещё народным средством - лимонной кислотой...
ольга Ученик (144) 15 лет назад
налей в чайник уксус с водой перекипяти и все! для лучшего эфекта можно повторить дважды! не забудь его потом хорошенько помыть перед употреблением чая!!!!
Милана Оракул (87473) 15 лет назад
Я пользуюсь старым проверенным способом, засыпаю лимонную кислоту и кипячу... присем так же чищу и стиральную машину автомат, без всякого "Колгона"
Viktoria Знаток (331) 15 лет назад
После чистки вредные вещества накипи все равно остаются, не рискуйте своим здоровьем и купите новый чайник...
Таня Гуру (2539) 15 лет назад
Уксус в воду, и кипятить час! Потом оставить до полного остывания. Говорят помогает!