Fallout 4 как покинуть братство стали?

Я вступил в братство, но пипец как ошибся, сохранение загрузить нельзя, так как я уже много чего сделал в самом мире, да и сам прокачался. Вообщем, я хочу попасть в институт, но они для меня враги, так как я в братстве есть варианты?

Вроде вступаешь навсегда

можно открыть огонь на придвене так ты его предашь, также можно временно стать предателем просто путешествуя с Дансом (нужно пройти квест слепое предательство), также можно уничтожить братство с помощью минитменов (если они целы)

Тебе все враги?
Можно будет вступить в дорогу. А еще как то можно через Минитменов дать звезды дороге, институту и братству.