Почему вступление Латвии, Литвы, Эстонии в НАТО в 2004-м - это не красная черта, с возможное вступление Украины -

cpoauditor13 Ученик (8), закрыт 1 год назад
Красная черта?

"Представим себе, что Украина станет членом НАТО. Подлетное время от Харькова, скажем, или, не знаю, Днепропетровска до центральной части России, до Москвы уменьшится до 7–10 минут. Это для нас красная линия или нет?" – сказал Путин.

Почему уменьшится-то? Подлетное время от Латвии до Москвы - те же 7–10 минут, достаточно открыть карту.
В чем отличие?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 3 года назад
Словесная лабуда, что бы не выпустить очень большую Украину из зоны своего влияния.
К КОракул (82251) 3 года назад
Сам-то понял - что сказал, убогай? :))
Остальные ответы
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (372368) 3 года назад
Ты за 20 лет путинской болтовни еще чему то удивляешься?
Ну разместят завтра на Украине 100500 американских ракет.
Что он будет в ответ делать?
Попросит опять отнестись с пониманием и не более.
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (154776) 3 года назад
Потому что Россия по-прежнему считает украинцев (не бандеряк и не бандеровское современное руководство) своими соотечественниками. Чего не скажешь о приебалтах.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (144956) 3 года назад
Потому, что украина - русская земля, а Прибалтика - 50/50
Алексей Искусственный Интеллект (610135) 3 года назад
Перечисленные тобою страны-прекрасные надводные цели
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (113762) 3 года назад
потому как гарант НЕРАВНОДУШЕН к украине!
следовательно и ВСЕ ЕГО ХОЛОПЫ- "поют" тоже самое!
Za nudA Искусственный Интеллект (225288) 3 года назад
Если бы в 2004 г Россия была бы как Россия 2021 г то это было бы красной чертой
cpoauditor13Ученик (8) 3 года назад
а что изменилось?
Александр Мудрый Оракул (69109) 3 года назад
Путина не Нато волнует.... Путина волнуют территории... в которых есть предприятия и заводы.... а если Украина будет в Нато ни о каких бонусах мечтать не приходится... представь сколько предприятий только в Харькове и Днепропетровске...
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (488157) 3 года назад
Вступление Латвии, Литвы, Эстонии в НАТО - это для России тоже было "красной чертой", но в то время у России не было абсолютно никаких возможностей препятствовать этому, а сейчас такие возможности появились !
cpoauditor13Ученик (8) 3 года назад
Какие такие возможности появились у России, которых не было в 2004-м?
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (488157) cpoauditor13, Военная сила !
Jean Luc Legard Мудрец (11019) 3 года назад
Насчет достаточно открыть карту вы не правы. Объясню, и начну с вопроса. Почему большинство космодромов мира располагается в южных широтах? Картинка для подумать. Если не приводить формул из теории ракетного движения, то по простому это будет звучать так, -ракета выпущенная из Эстонии до Урала не долетит. А вот выпущенная из Харькова долетит (берем однотипные тактические КР) Второе, противостоять налету противника с одного направления силам ПВО легче. Если налет идет с двух направлений, то возможности ПВО снижаются сразу на 50%. Это без анализа гео-политической составляющей. Если учитывать ее, то ядерный удар по Прибалтике с моральной точки зрения для России менее болезнен, чем по Украине. Надеюсь не надо объяснять почему? Да и выше в ответах там эта причина озвучена.
Старый Лис Искусственный Интеллект (305513) 3 года назад
НЕ представляю что бы из 30 стран не нашлась хоть одна страна которая смогла бы сообразить что будет в Европой если Краина вступит в НАТО! Кто за нее будет платить взносы и кто за нее будет отвечать если из за нее по Европе начнут летать ракеты!?.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (258528) 3 года назад
просто потому, что те не игрались в дружбу народов с РФ, а сразу взяли курс на НАТО и ЕС.
у них уже давно Евро в ходу, а в Украине и конь не валялся
как же самые умные это украинцы толпами и гурьбой дружно гордились своим нейтралитетом - от кого только?
даже теперь ничего умнее в руководстве Украины не придумали как обвинить в своих бедах ФРГ и Францию. Для руководителей ФРГ и Франции это хоть будет действовать отрезвляюще и лучше направлять средства на помощь своему населению чем бессмысленно гатить деньги в Украину в каких то несбыточных надеждах, что там вдруг поумнеют - не поумнеют, как были сволочами и идиотами такими и будут оставаться
Порошенко тот хоть понимал с кем ругаться не надо и с кем не надо шутить и Украина пока выживает за счёт подарка ЕС в размере 12,8 миллиардов Евро, которые были выданы под Порошенко.
после таких интересных обвинений в адрес Франции и ФРГ вряд ли стоит ожидать Украине следующих аналогичных подарков
какое уж там НАТО и какой уж там ЕС после такого
Варвара Краса Искусственный Интеллект (288794) 3 года назад
эх! доброта наша русская просто губит нас и что нам стоило за столько веков просто начисто уничтожить племена чухонцев и не было никаких проблем с прибалтикой. пример надо брать с изралитян, пришли на палестинскую землю и практически всю уже зачистили от арабов.