3 года назад
от

Если на китайской футболке сделать свой принт чья эта фирма?

Подскажите, если я закажу оптом футболки белые и напишу свой текст, это уже мой личный бренд получается? или я что то не так понял

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Регистрация своей торговой марки стоит порядка 25 тыс. руб. на каждые 10 лет.
Брэндом считается именно наличие торговой марки.

Без своей зарегистрированной торговой марки вы можете печатать на футболках всё, что угодно, кроме уже зарегистрированных брэндов. То есть, вы можете попасть в такую ситуацию, что на вас могут подать в суд за незаконное использование чужой торговой марки.

Но это грозит только при очень больших объемах производства. Эта схема практикуется во многих странах мира, особенно, в США. Человек ждет, когда вы раскрутитесь со своим производством, а потом регистрирует ваши надписи в виде своей торговой марки. Посте получения свидетельства о регистрации он тащит вас в суд.

Да, все правильно понял. В данном случае футболки - это расходник, из которого вы создаете свои вещи.

Нет, это будет футболка с какой-то печатью. Торговую марку нужно зарегистрировать, и заявить свои авторские права.

немного надо будет платить китайцам по идее

Будет бренд принта.