Как вечти бюджет семьи

fhhrthrthr раннеетка Ученик (130), закрыт 2 года назад
Моя жена, хочет планировать бюджет семьи следующим образом. Все траты проводить с моих счетов. А на ее счетах делать накопления. Я чувствую тут подвох. С фига ли баня загорелась? Я считаю, что часть денег должна оставаться у меня. Должен быть «общаг» на всякие повседневные траты. Можете поделиться опытом, как лучше вести семейный бюджет.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 2 года назад
Когда "чувствуешь подвох", то разводись и не женись больше. Мужик содержит семью, если это напрягает, то будьте один.
ЕвгенПрофи (555) 2 года назад
Иван дурак обычный русский)
Содержат семью оба человека, иначе это совковая устаревшая модель)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) Евген, как поймёшь, так и будешь семьянином, а пока современный, молодой гуляка и мечты не про нашу жизнь.... Посему, объяснить, заметь без оскорблений, могу, но вот стоит ли бисер метать...
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (227996) 2 года назад
<Я чувствую тут подвох. >
Это не подвох - это кидаловом пахнет.
Подкопит она денег, и даст тебе пинка под зад.
Уйдешь в одних трусах.
λИскусственный Интеллект (227996) 2 года назад
Могу поделится опытом.
Наличку я и она кладем в одну кучу в тумбочку.
Это текущие расходы на еду и коммуналку,
но каждый может взять из этой кучи сколько надо,
с учетом конечно что это самые необходимые деньги.
Крупные покупки обсуждаются. Если жене нужно что-то
купить из одежды, стараюсь оплатить это ей полностью покупку
(не могу скупится для любимой женщины).
Есть такое понятие - Доверие.
Удачи.
Любимка Просветленный (37591) -, все у вас хорошо. И дене стоит доверять, если вы ее любите
Александр Казаков Гуру (3759) 2 года назад
Уже собственно ответили, но добавлю, если не работет то веди сам бюджет, если работает то плати комуналку а на ней еда, подарки расходы отдых общее
Александр КазаковГуру (3759) 2 года назад
Иначе ни дано, потеряеш все. точка
Александр Трофимов Высший разум (4689310) 2 года назад
Живи по средствам и не бери кредиты.
Рики Нуб Мудрец (11830) 2 года назад
Хз, создайте таблицу Exel и овладейте минимальными навыками ведения бюджета.
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 2 года назад
Для общесемейных накоплений в банках есть услуга - депозит на двоих, то есть вклады делают двое порознь, а снимать накопления могут только ДВОЕ ВМЕСТЕ.
Маруся Искусственный Интеллект (186787) 2 года назад
Посчитайте расходы за месяц, два и разделите пополам .Каждый будет вкладывать в семейный бюджет свою половину, так сейчас многие живут.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217471) 2 года назад
Раз пошла такая пьянка, то разводись.
Второй вариант твой:
Делить 50\50 ваши деньги и тратить общую половину и брать только с ведома супруга под отчёт и расписку. Заводи журнал.
Дон Румата Ученик (178) 2 года назад
Оба должны вносить в общак на текущие расходы какую-то сумму, по договорённости. Но желательно поровну.
Дмитрий Шахов ☭ Мыслитель (5196) 2 года назад
Вести подсчёты на бумаге, кто сколько платит, и за что.
Ваше Величество Просветленный (44650) 2 года назад
Как вести бюджет? Да очень просто Левым боком, правым краем.
bktop Просветленный (31987) 2 года назад
С чьего Счёта повседневные, ежемесячные расходы - без разницы.
Общие накопления следует вести на Счёт, оформленный на обоих, исключительно с совместным доступом, и регулярными мониторингом, коли всё так запущено.
Плюс на личные расходы одного и второго "семьянина" - тоже, откуда-то надо организовать. Всё.
елена сергеева Мудрец (19541) 2 года назад
Мужу оставляем на расходы на карте ( там же бензин, мойка и т. п) Остальное - часть снимает наликом, часть переводит на накопительный счёт. Его не трогаем ( подушка безопасности). К моей карте прикреплены все платежи (Коммуналка, школа, кружки, кредиты и т. п.) Основные покупки совершаются с моей карты. Если у кого- то что- то закончилось, сразу же пополняет другой. Зарабатываем примерно одинаково. Крупные покупки согласовываются. К деньгам оба имеем доступ. Ничего не прячем.
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38549) 2 года назад
Все просто, шкуру за борт, и жизнь удалась.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 2 года назад
Каждый сам решает как вести бюджет в семье. Бюджет в нашей семье веду я (жена), муж не любит с этим возиться. У него деньги на проезд, остальные на траты, что решили отложить идет на мою карту. Никакого недоверия в этом плане нет, мы семья, а Вы видимо нет раз сомневаетесь
Ирина Плотникова Просветленный (44155) 2 года назад
Предложите равное участие в ежемесячных тратах. Откажется - подвох.
ЛюбимкаПросветленный (37591) 2 года назад
Многие женщины не терпят пополамщиков и откажутся. Зачем он тогда в мужья, если надо считаться?
Ирина ПлотниковаПросветленный (44155) 2 года назад
Зачем тогда жена, если не уважает труд своего любимого человека?
Он потратил время, а на самом деле кусочек жизни, чтобы заработать эти деньги. Это надо понимать и уважать.
Почему все расходы на семью только из его денег?
Нонна Будиловская Просветленный (31488) 2 года назад
возможно у нее меньше сумма, поэтому на расходы не хватит, а только собирать. Как было у нас- складывали в общую корзину и все брали сколько надо- я- за квартиру коммуналку и еду, он -на бензин и т. п. В результате денег нет вообще. Поэтому поменяли систему. Определили сумму на еду, на квартиру, на накопление и просто на жизнь, и все в разные кошельки, потом, если сумма остается, то у каждого на своем счету.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 2 года назад
Мой опыт вам точно не подойдёт. Раздельные финансовые системы. -Никто не в курсе - у кого чего. Я оплачиваю ЖКХ... а муж содержит всё остальное - еду, бензин, и т. д.